КОМИТЕТ СМ. Русские оккупанты померзли в Восточной Пруссии. Массовая пневмония

Комитет российской общественной организации "Солдатские матери" в оккупированной Восточной Пруссии заявляет о массовом заболевании пневмонией молодых матросов и солдат. Простудились и заболели сразу около ста молодых солдат, призванных на службу осенью.

Только в одну из ночей в главный военно-морской госпиталь БФ в Кенигсберге были отправлены на скорой помощи с диагнозом "острая пневмония" сразу восемь человек. По информации российских СМИ, аналогичная ситуация наблюдается и в других оккупационных частях БФ.

"Госпитали в Калининграде, Балтийске и Гвардейске забиты под завязку молодыми солдатами и матросами, которые болеют пневмонией. Санчасти и лазареты частей просто не справляются с массовым наплывом заболевших", - подчеркнула председатель комитета.

"Старая инфраструктура воинских частей не справляется с таким предназначением, как нормальное отопление кубриков и сушилок. Молодежь приходит с той же уборки снега мокрая и замерзшая, а температура в казармах не соответствует даже минимальным нормам", - пояснила она.

КЦ