АЛЬ-АНДАЛУС. Численность принявших Ислам в Аль-Андалусе стремительно возрастает

По сообщению агентства UmmaNews, новое исследование показало, что численность мусульман в Испании к 2030 году возрастёт на 82%. Такие прогнозы были сделаны после анализа тенденции перехода людей в Ислам за последние 7 лет.

По данным исследования, проведённого Форумом религии и общественной жизни, в настоящее время мусульмане составляют чуть более 1 млн. из общей численности населения аль-Андалуса (Испании).

Ожидается, что это число возрастёт до 1,9 млн. в течение следующих 2-х десятилетий, сообщает «Press TV».

Стремительному росту мусульманского населения в основном способствовала миграция из южных регионов. Однако большую роль сыграли и коренные жители, которые всё больше переходят в Ислам.

Абду-ль-Азиз Айяди, эксперт исламских исследований, сказал в интервью «Press TV», что «это очень хорошая новость, и это было неизбежным». Он выразил надежды, что в скором времени мусульмане в Испании смогут играть не последнюю роль в социальной и культурной сфере общества.

Исследование под названием «Будущее мирового мусульманского населения»  показывает, что значительный процент принявших Ислам в аль-Андалусе (Испании) приходится на последние 7 лет. Их количество составляет приблизительно 20 000 человек.

Согласно новым исследованиям этого форума количество мусульман во всём мире в течение следующих 2-х десятилетий увеличится в два раза по сравнению с немусульманским населением.

Исследование прогнозирует ежегодный прирост мусульман на 1,5%, в сравнении с приростом немусульман в 0,7% в последующие 20 лет.

Число мусульман увеличится с 1,6 млрд. в настоящее время (23,4% от общего населения мира) до 2,2 млрд. (26,4%) к 2030 году. (Читайте UmmaNews)

КЦ