ЧЕКИЗМ. Чекисты запретили гражданам России смотреть фильм против расовой ненависти

По сообщениям СМИ России в список запрещенной чекистской властью книг и фильмов чекисты внесли 20 января фильм 2009 года "Русское Сопротивление" продолжительностью 2 часа.

Фильм призывает оказывать помощь политзаключенным и отказаться от убийства гастарбайтеров, потому что "всех их не перебьешь" и проводить акции, направленные против представителей чекистской власти.

Запрещенный фильм неграждане или те, кто не считает себя гражданами России, могут посмотреть здесь. Фильм представляет собой совместное производство 4 русских националистических организаций, в частности "Русского вердикта и "Русской воли".

В официальном интернет релизе о фильме говорится следующее:

Документальный фильм «Русское Сопротивление» рассказывает о наиболее важных событиях современной России. О борьбе, идеологии, тюрьме и воле. Он повествует о тех, кого общество привыкло видеть только в криминальных сводках, о тех, чья точка зрения замалчивается или сознательно искажается.

В фильме представлен полный спектр мнений современных русских националистов. Свою точку зрения высказывают все, начиная от легальных активистов и представительней молодёжных субкультур, и заканчивая правыми партизанами и узниками совести. Фильм содержит уникальные, ранее нигде не демонстрировавшийся хроники и эксклюзивные интервью.

В фильме представлены:

- комментарии адвокатов, правозащитников и экспертов;

- позиция футбольных фанатов и молодежных движений;

- репортажи об акциях солидарности с узниками совести;

- записи эксклюзивных бесед с узниками совести из мест заключения;

- интервью с русскими партизанами, их родными и близкими;

- итоги 25 июля – Дня солидарности с правыми политзаключенными, видеоотчет о мероприятиях со всей страны.

В свою очередь следует отметить, что судя по характерной внешности подавляющего числа участников фильма из числа "русских националистов", русскими являются любые русскоговорящие из числа тех, кто не уехал "осваивать" Палестину, тех, которые себя считают и называют русскими, а не традиционные финно-угры, объявленные в 18 веке славянами.

Многие "русские националисты", (например, Ольга Касьяненко), вообще говорят с полагающимся каждому правильному современному русскому человеку (имперцу) с бердичевско-жмеринским акцентом, но не в этом суть фильма.

Отдел мониторинга
КЦ