В бельгийской тюрьме остаются 7 мусульман

В бельгийской тюрьме остаются 7 мусульман

Бельгийское информационное агентство Belga сообщило о развитии «дела» о массовом аресте мусульман спецслужбами Бельгии, которых обвинили в инакомыслии в форме участия на форуме Ansar Al-Mujahideen.

КЦ приводит это сообщение в переводе с французского, не редактируя демократический жаргон:

"В бельгийском городе Малин (по-валлонски, Михелен) 7 предполагаемых террористов были оставлены в заключении до 7 декабря.

Они были арестованы во вторник в ходе обысков, проведенных одновременно в Антверпене, и предстали в среду перед советом судебной палаты города Малин.

По требованию защиты решение палаты было перенесено на 7 декабря. До этого времени они останутся в заключении, указала Лина Нуйтс, Leen Nuyts (фото мадам - КЦ), спикер федеральной прокуратуры Бельгии.

В связи с появлением обвиняемых, в пятницу вокруг дворца юстиции в Малине были приняты дополнительные меры безопасности. Семь обвиняемых были задержаны в начале утра (в 5 часов утра, в сплошной тьме, полицейскими, действовавшими яко тати в ночи - КЦ) в ходе проведенных в Антверпене обысков.

Причиной обысков явилось продолжительное следствие проводимое следственным судьей в Малине (Мехелене) Ваном Линтхутом (Van Linthout), специализирующимся по террористическим делам (скорее всего, по фальсификации таких "дел" - КЦ).

Семь обвиняемых подозреваются в том, что у них был план совершить нападение в Бельгии. Однако конкретные планы не были еще разработаны (Линдхут вместе со своими подельниками из ФСБ им в этом поможет, возможно, с помощью традиционных пыток - КЦ).

Кроме того, они хотели (хотеть в условиях развитой демократии - тяжкое преступление - КЦ) собрать деньги и завербовать бойцов в пользу террористической группы в Чечне (упоминать Имарат Кавказ демжурнистам уже, видимо, запретили - КЦ).

Все это было реализовано (так в тексте - КЦ) на экстремистском сайте  Ansar Al moudjahidin (на самом деле Ansar Al-Mujahideen, название сайта сознательно искажено, чтобы нельзя было найти по поисковикам).

В ходе следствия, которое началось в конце 2009 года (судя по всему, по приказу тербанды ФСБ - КЦ) было арестовано несколько человек в Испании, Марокко и Саудовской Аравии (эта информация, очевидно, лживая, марокканские газеты, например, сообщив о бельгийским произволе Вана Линтхута , ни слова не обмолвились, что у них есть собственные арестованные по этому делу - КЦ)".

Отдел мониторинга

КЦ