ПЕРЕСТРОЙКА-2. Лидер оппозиции рассказал о необходимости свержения чекистской хунты

ПЕРЕСТРОЙКА-2. Лидер оппозиции рассказал о необходимости свержения чекистской хунты

Один из лидеров русской оппозиции Борис Немцов поделился своими мыслями о судьбах России и ходе Перестройки-2 в интервью балтийскому агентству. Он в частности сказал:

"У нас есть мимикрия режима, но политических процессов нет. Вся политика в России делается только на улицах. Никакой политики в парламенте, в думах и законодательных собраниях нет, поскольку они все избраны мошенническим путем.

В них заседает партия воровской бюрократии, партия воров и коррупционеров под названием «Единая Россия». Это партия Путина. Она имеет доминирующие позиции в стране и считает, что будет вечно нами править. Не она, но ее вождь и вся эта «бригада», которая прилипла к нефти и газу, собственности и власти.

Путин построил воровское полицейское государство с африканским уровнем коррупции, агрессивной внешней политикой, и он ищет врагов как внутри, так и снаружи, борется с ними всеми доступными средствами. Однако есть мешающий ему демократический Запад, независимые журналисты, оппозиция, гражданские активисты, правозащитники.

Я уверен, что если в России будет демократия, то Запад враждебным России не будет. Путин ненавидит Запад потому, что система управления на Западе противоречит его личным, корыстным интересам. Система управления Запада предполагает сменяемость власти, а для него – это смерть.

Меня не интересует внешность Медведева и его антропологические особенности (намеки Немцова на его рост и этническое происхождение – КЦ).

Меня интересует курс, который он проводит, поскольку президент – это в первую очередь функция. Несмотря на разницу в риторике Медведева и Путина, один из которых хочет быть интеллигентом, а другой блатной и «распальцованный», курс, который проводится ныне, мало отличается от путинского.

Разговоры о модернизации – болтовня. Если вы посмотрите на структуру российской экономики, то за годы правления Путина она стала еще более сырьевой. Экономика и ее конкурентоспособность определяются структурой экспорта. Так вот, доля нефти и газа за 10 лет выросла с 45% до 70%, а доля машин и оборудования упала с 11% до 5%. Hi-tech – это тысячные доли процента. Россия – это банановая республика, сырьевая страна, которая стала не только сырьевым придатком Запада, но еще и Китая. Вот, собственно, и все успехи Путина.

Сам он и его дружки стали миллиардерами, поэтому и боятся отпустить рычаги власти. Если вы посмотрите на итоги мирового кризиса, то Россия и всех стран большой двадцатки рухнула больше всех. В стране африканский уровень коррупции.

Есть манипуляция общественным мнением, которая является сердцевиной путинской политики под названием «оболванить русский народ». В течение 10 лет внушались мифы.

Путин – чекист, главное оружие чекиста – пропаганда, контрпропаганда, имитация и оболванивание, что в общем называется информационной войной. И он постоянно находится на войне, вдалбливает народу миф, что при нем стали больше рожать, ответ – ложь.

Второй миф – «замочу всех в сортире». Ответ – ложь, терактов (так исламофоб Немцов называет диверсионные операции моджахедов - КЦ) стало в 6 раз больше.

Следующее – в стране происходит модернизация – ложь, страна стала еще более сырьевой.

Победил олигархов – ложь, за 10 лет число миллиардеров выросло с нуля до 62. То есть, человек организовал чекистскую систему СМИ, где есть тотальная цензура, и пытается обмануть народ.

Все, кто не поддерживает Путина – его враги, и у него есть исполнитель. Его фамилия – Владислав Сурков.

Сурков как раз таки все решает. Это один из наиболее влиятельных политиков, чиновников современной России. Он лично отвечает за цензуру в стране, за назначение губернаторов, за функционирование государственной думы, за повсеместную фальсификацию выборов.

Этот человек и является проводником курса на уничтожение гражданских прав и установление в стране гнусного полицейского государства.

Мы сделали заявление с требованием отправить Суркова в отставку. У Медведева нет никаких шансов, если он будет работать. Пока Сурков сидит в администрации – ждите нападения на журналистов и правозащитников.

.

Путинская политика видна невооруженным глазом: кругом враги. Все враги, точка. Кто в большей степени, а кто в меньшей. Кто-то - коварный конкурент, как Азербайджан, а кто-то открытый враг, как Лукашенко и Саакашвили. Кто-то сидит с гирей за пазухой, как Янукович.

Балтия– это вообще негодяи, американские подстилки, вступившие в НАТО и угрожающие безопасности России и ведущие клеветническую пропаганду против путинского режима: Литва – в меньшей степени, Эстония – в большей, а Латвия – посередине.

Когда враг один, то непонятно, кто прав, а кто – виноват. Когда все враги – то нужно очень внимательно посмотреться в зеркало.

Мы делаем все, чтобы ближайшее время в России произошли  изменения. У нас такая страна, что медленно запрягают, но быстро едут. Мы делаем все, чтобы развернуть курс страны на демократический.

Получается медленно, но лучше, чем год назад. Страна у нас огромная, спящая. Кроме Москвы, активность наблюдается в Калининграде и на Дальнем Востоке. Но, тем не менее, динамика положительная. Другое дело, сколько мы будем из этой спячки выбираться – я не знаю. Хотелось бы, что это было быстрее".

Отдел мониторинга
КЦ