«Националисты» критикуют Путина и Медведева за неспособность уничтожить Ислам на Кавказе

27 октября 2010 в 12:58
«Националисты» критикуют Путина и Медведева за неспособность уничтожить Ислам на Кавказе

Сайт института национальной стратегии русскоязычного происхождения АПН выступил с резкой критикой Медведева и Путина за неспособность подавить Джихад на Кавказе. "Русские националисты" в частности пишут:

"Интенсивность боевых действий на Северном Кавказе за последние месяцы заметно возросла. Причём, столь значительно, что трещины пошли даже по отлакированной поверхности слепленной путинско-медведевским официозом пропагандистской иконы – медийному образу кадыровской Чечни: полторы недели назад СМИ сообщили об атаке боевиков на парламент республики, показали на всю страну кадры, запечатлевшие настоящий бой в центре Грозного.

Дотационный статус северокавказских нацреспублик не заморозил, а лишь катализировал деструктивные процессы. А влияние тех, кого ещё недавно объявляли “экстремистами-маргиналами” в том же Дагестане достигло такого уровня, что в ряде его районов и даже в некоторых городах (в частности, в  Хасавюрте) впору говорить об установлении режима едва ли не двоевластия.

Правила игры теперь в Дагестане всё больше устанавливают не чиновники и не люди в погонах, а всевозможные бородачи и их сочувствующие. И вот уже в местном обществе, на страницах газет, на многочисленных круглых столах вовсю обсуждают вопрос: как и каким образом в республике будет введён шариат.

Губительный процесс перерастания вооружённой борьбы в Дагестане в затяжную фазу, его “афганизация” фактически завершились. Раньше, ещё несколько лет тому назад, сообщения об удачных спецоперациях милиции и военных вселяли в здоровую, незаражённую идеями религиозного фанатизма часть дагестанского общества надежды на то, что процесс расползания войны можно если и не пресечь на корню, то хотя бы надёжно локализовать.

Сейчас же подобных иллюзий уже ни у кого не осталось. Все понимают, что впереди нас ожидает только долгая, кровопролитная и изнурительная вооружённая борьба, которая усугубляется ещё и ценностно-мировоззренческим расколом общества.

На смену старым символам приходят новые, порождённые нынешней эпохой, вполне адекватные её духу воинствующего невежества и мракобесия.

Складывается полное впечатление, что правящие верхи (! - КЦ) страны всего этого просто не понимают или не придают должного значения

Вместо того, чтобы бросить все силы на просвещение граждан (от "просвещенные", "illuminati" - КЦ),  президент Медведев (! - КЦ) заявил о том, что государство должно поддерживать “традиционный российский Ислам“ против “нетрадиционного”. В этом мол, видится, выход из кровавого тупика.  Вот уж воистину, государственный размах и глубина мысли!"

Прервем цитирование и поясним "профанам", что эти слова мы понимаем (хотя мы можем ошибаться) в том смысле, что в глазах мировой элиты Путин и Медведев сделали очень большую ошибку, начав заменять истинный Ислам на суррогатный, но все равно Ислам в какой-то мере.

Вместо этого они должны были уничтожать Ислам по тому образцу, по которому в Европе в 18 веке было фактически уничтожено Христианство, то есть путем "просвещения", под которым следует в данном случае понимать создания из колониальной элиты не «плохих» мусульман, муртадов, а  "просвещенных",  по-латыни illuminati. Закаев, например, без сомнения, имел возможность очень хорошо "просветиться" в Англии, традиционной стране "просвещенных".

Путину и его пешке Медведеву в вину ставится то, что они не убрали, видимо, не "просвещенного" "дикаря" Кадырова и прочих "непросвещенных" или "малопросвещенных" колониальных царьков  и не поставили на место Кадырова хорошо "просвещенного" в Англии Закаева, который потом "просветит" всю колониальную элиту на Северном Кавказе и уничтожит Ислам. Перестройка-2 проводится, чтобы устранить эту "несправедливость".

Можно, конечно, предположить маловероятное, что под "просвещением" имеется в виду пропаганда образования для широких масс. Около недели назад американцы, тоже терпящие поражение, в Афганистане, тоже заговорили о необходимости какого-то "просвещении" как средстве борьбы против талибов.

Однако совершенно неправдоподобно, что в обоих случаях люди захотят просвещаться от ненавистных оккупантов в условиях оккупации. У коммунистов в СССР тоже было какое-то "политпросвещение", но оно им не помогло.

Закончим цитирование чекистских националистов:

"Абсолютно правы те западные (! - КЦ) социологи, которые, внимательно исследовав историю религиозно-политического террора в разных странах мира, пришли к обоснованному выводу, что между этим явлением и уровнем жизни населения нет прямой и однозначной связи. Мотивы, движущие боевиками и террористами, по большей части иного, “неэкономического” порядка". Конец цитирования.

Напомним, что Перестройка-2 со смещением не справившихся с порученными им задачами, проводится по указанию т.н. «мировой элиты». Путина и Медведева «мировая элита» уже уведомила об их предстоящей отставке.

Отдел мониторинга

КЦ