АВСТРИЯ. В Австрии оперирует террористическая сеть ФСБ в составе 30 кадыровцев

О деятельности прорусского марионеточного бандглаваря Кадырова в Вене сообщила австрийская газета Kleine Zeitung:

Теневой министр МВД от партии зеленых Петер Пильц сообщил на пресс-конференции в Вене во второй половине дня в понедельник, что в Австрии оперирует террористическая сеть в составе 30 кадыровцев. Это банда уже неоднократно избивала представителя одной неправительственной организации.

Пильц представил журналистам представителя НПО Ваху Банжаева, на которого уже 3 раза нападала кадыровская банда, последний раз в сентябре этого года, и зверски избивала.

Одним  из бандитов является Косум Ешеркаев, который длительное время работал стукачом в Венском управлении Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом

Против Кадырова ведется следствие, но ордер на арест не выдан.

Хотя прокуратура Вены ведет следствие, и при этом обвинение исходит из того, что первоначальное намерение состояло в том, чтобы похитить 27-летнего чеченца Исраилова в Чечню после того, как он подал жалобу на Кадырова в Европейский суд по правам человека, однако ордер на арест до сих пор не выдан. 

По мнению обвинения, доказательная база не достаточна для того, чтобы инициировать розыск или действовать против Кадырова с посягательством на его основные права".

Отдел мониторинга
КЦ