ДИВЕРСИЯ. Сибирские партизаны расстреляли ЛЭП и выбили электроснабжение антиимперского Киренского района

26 октября 2010 в 15:56

По сообщению имперских информационных агентств, в субботу 23 октября сибирские партизаны в Байкалии, которую оккупанты называют Иркутской областью, расстреляли линию электропередачи и вырубили свет и тепло в 18 оккупационных поселениях и райцентре Киренск.

Диверсия была проведена на севере Байкалии на линии электропередачи "Подымахино-Киренск". В общей сложности без света и тепла остались в Киренске 12,7 тысячи жителей и карателей из оккупационных структур, в Киренском районе 6,4 тысячи.

Напомним, что летом этого года партизанский отряд Романа Муромцева перешел из Амурской Республики (Приморье) в Сибирь, где сейчас проводит диверсионные операции и пополняется добровольцами.

Возможно, что Киренский район был выбран местом дислокации партизанского отряда Муромцева для зимовья потому, что он полностью изолирован от России. Ни одна автомобильная или железная дорога не связывает его с остальными оккупированными русскими территориями. Единственная связь с Россией осществляется только летом по реке Лена и через небольшой аэродром местного значения  в Киренске.

Выбивка электроснабжения в районе могла потребоваться партизанам для дальнейших действий, о которых ни не сообщают оккупантам.

Район населен потомками сосланных еще при царе поляков и других политических противников России. В свое время там был в  ссылке Иозеф Пилсудский. При Сталине там был русский транзитный лагерь ГУЛАГ. Все узники этого концлагеря были убиты русскими ударами по голове, чтобы не производить шума от выстрелов. В 1991 года там была раскопана одна из могил с 80 умерщвленными таким образом политическими узниками. Население Киренского района генетически люто ненавидит русских оккупантов Сибири.

Отдел мониторинга
КЦ