СМЕРТЬ РОССИИ. На фоне вымирания русских усилилась деградация искусственного «русского языка»

6 октября 2010 в 15:57

По сообщениям русских СМИ,  ученые из филологического факультета Санкт-Петербургского университета под руководством профессора Асиновского в ходе обширной исследовательской работы установили, что устная речь русских имеет мало общего с классической русской грамматикой. В рамках научного исследования они целых три года они вешали на шею добровольцам диктофоны и записывают их речь так, как она звучит на самом деле.

Результаты расшифровок напоминают хаос. Практически все традиционные единицы, с которыми лингвисты, специализирующиеся на природных, естественных языках, привыкли иметь дело, совершенно не работают: ни фонемы, ни морфемы, ни предложения. Например, осциллограмма четко показывает, что различий между окончаниями в словах «рыжий» и «каждую» в естественной речи просто нет. О грамматических формах того и другого ученые просто догадываются.

Специалисты поясняют, что это  говорит о том, что в естественной русской речи грамматические значения с помощью окончаний и суффиксов больше не реализуются. Реально нет флексий, они в природе не встречаются. Их невозможно услышать, их невозможно вычленить. Есть слова, которые, как кажется русским, они постоянно используют. А на самом деле русские их вообще не употребляют. Вместо них они говорят «вот», «блин» или что-то подобное.

Больше половины слов, используемых в естественной речи, не значат вообще ничего. Это что-то вроде «э», заполняющего речевую паузу, или того же «вот» - слова, позволяющие установить контакт с собеседником. Но это вовсе не слова-паразиты, с которыми традиционно приходится иметь дело лингвистам. Именно с их помощью, то есть, дополняя слово мимикой, интонацией и жестом, русские, лишенные своих природных финно-угорских наречий, как примитивные дикари, пытаются  передать смысл.

Напомним, что так называемый русский язык очень молодой. Он был создан в конце 18 века немецкими масонами для объявленной "единой" мифической "русской нации" и приписан члену масонской ложи Михаилу Ломоносову. При этом сначала была издана грамматика этого искусственного языка (по-немецки), а только затем "русский язык" дополнялся лексикой из старо-болгарского (церковно-славянского). Природными языками отнюдь не единых  "русских" являются различные финно-угорские диалекты, сильно перемешанные с монгольским языком.

Отдел мониторинга

КЦ