ОККУПИРОВАННАЯ КАРЕЛИЯ. Россия испугалась воссоединения Восточной Карелии с Финляндией

12 февраля 2010 в 14:21

По сообщениям русских оккупационных СМИ в захваченной Россией финской Восточной Карелии, Москва, испугавшись требований карельского населения о предоставлении независимости Восточной Карелии с возможным последующим воссоединением в Финляндией, если на это согласится финское правительство, пошла на попятный в вопросе обеспечения надлежащего отопления на оккупированных территориях. Как всегда бывает в таких случаях в России, сразу же нашли "стрелочника".

СМИ указывают, что  оккупанты "возбудили уголовное дело по факту некачественного отопления". "Дело" было "возбуждено" террористической бандой "Сортавальский следственный отдел СКП по Карелии" по мантре № 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей) после проверки работы сортавальского МУП «Теплоснабжение».

Как отмечают в русской банде, установлено, что в период отопительного сезона 2009-2010 годов МУП «Теплоснабжение» не приняло необходимых мер по приобретению достаточного количества топлива для котельных, расположенных в городе Сортавала. В результате недостатка топлива произошло снижение тепловых параметров в котельной, квартиры жителей и социальные учреждения отапливались плохо.

Температура в помещениях порой составляла +10+12 градусов. Из-за срывов поставки мазута 14 января центральная котельная Сортавалы вообще остановилась, и большая часть города  - 250 домов - осталась без тепла.

Имеющее четко выраженный политический характер "уголовное дело расследуется следственной группой под руководством следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Карелии".

"В конце концов, радикально настроенные граждане распространили по городу листовки с призывами провести референдум и воссоединиться с Финляндией", сетуют оккупационные СМИ.

Отдел мониторинга
КЦ