СКАНДАЛ. Россия обвинила Евросоюз в поддержке требования карельского народа о воссоединении с Финляндией

7 февраля 2010 в 19:55

«Бывший глава Карелии" Степанов, по приказу ФСБ обвинил Евросоюз в поддержке чаяний порабощенного русскими карельского народа к воссоединению со свой родиной, Финляндией.

Естественно, что главари марионеточных администраций в России, включая "бывших", никогда не осмелятся выступить со скандальными внешнеполитическими заявлениями, если они не получили на это прямой приказ из кремля и готовый текст с надлежащими озвучиванию формулировками.

Чекист указал, что карел, подвергаемых русскими тотальному геноциду, "провоцируют не из Хельсинки, а из Брюсселя".

Тем временем газеты в Евросоюзе действительно освещают требование карелов к России по проведению референдума о воссоединении с Финляндией. В частности. австрийская газета Der Standard пишет о тяжелых, нечеловеческих условиях, в которых вынуждены жить карелы из-за русской оккупации, на которые накладываются зверские политические преследования со стороны русской террористической банды ФСБ.

Свое возмущением геноцидом карельского народа, устроенным русскими захватчиками, и политическими преследованиями карелов со стороны русских террористов из банды ФСБ за их любовь к финской Родине выразила также чешская радиостанция Cesky rozhlas.

Отдел мониторинга

КЦ