В ходе рейда на Хоси-Юрт моджахеды уничтожили ряд приближенных Кадырову подельников

31 августа 2010 в 21:20
В ходе рейда на Хоси-Юрт моджахеды уничтожили ряд приближенных Кадырову подельников

Стали известны некоторые подробности о потерях муртадов, которые они понесли в ходе рейда моджахедов на логово русской марионетки Кадырова село Хоси-Юрт (Центорой).

Российские источники признали, что в Хоси-Юрте был тяжело ранен главарь банды «УВД Грозного» некто Тагиров.

Между тем источники КЦ сообщают, что в ходе спецоперации в Хоси-Юрте были обстреляны или подожжены дома главаря «МВД» Руслана Алханова, его заместителя Романа Эдилова, главаря банды ОМОН по имени Алихан, марионеточного префекта Гудермесского района Вахи Насуханова, «депутата» кадыровского парламента Хасика Хизриева и др. 

Точных данных о ходе боя и произошедшем на данный момент нет. По некоторым данным в операции принимала участия группа Шахидов из числа вошедших в село моджахедов.

До сих пор Хоси-Юрт (Центорой), заблокировано. Въезды и выезды из села закрыты.

Сам Кадыров по-прежнему заявляет, что «все вошедшие боевики уничтожены» и что он «лично руководил операцией».

В интервью российскому ТВ, а также по местному марионеточному каналу, он продолжает рассказывать байку о том, что моджахедов якобы заранее ждали и специально впустили в село, «чтобы всех уничтожить».

Однако из источников близких к самому Кадырову, которые поделились информацией на условиях анонимности, стало известно, что в ходе нападения моджахедов были убиты родственники приближенных к Кадырову людей.

Так в своем доме был убит Элемханов Асламбек, один из командиров кадыровских формирований, двоюродный брат Вахита Усмаева (позывной «Джихад»), командира полка N2 имени Кадырова, отмеченный российскими наградами за похищения, убийства и пытки жителей Чечни.

Хорошо знающие его люди говорят о нем, как об очень жестком и беспринципном человеке. Говорят о его любви зарабатывать по примеру русских оккупантов на трупах ими же убитых людей.

Дом Элемханова Асламбека, а также несколько принадлежащих ему автомобилей заработанных им на похищениях людей были сожжены чеченским моджахедами. Также в его доме были убиты еще несколько человек из числа рядовых кадыровских муртадов и охраны.

В ту же ночь, в своем доме в ходе адресной спецоперации был убит некий Чучхаджиев, сотрудник охраны Кадырова, который был расстрелян прямо в постели.

Этот тип был известен как один из самых активных похитителей людей, мастер пыточных дел. Он также отметился тем, что глумился над трупами убитых людей. 

Был убит также сын Хайбархана Хизриева - двоюродного брата Хизриева Хасика. Этот муртад был одним из приближенных Кадырову людей.

Сам Хасик Хизриев промышляет тем, что отбирает у законных владельцев жилье и другие коммерческие объекты, разумеется, с разрешения Кадырова

Большая часть прибыли от этого «бизнеса» отдается Кадырову. Со времен становления так называемого «службы безопасности» отвечал за снабжение и коммерческое направление и финансы.

На не законных присвоениях отобранных им у владельцев собственности сколотил состояние. Владелец гостиниц в Гудермесе.

Убитый Хизриев отметился в похищениях, пытках и убийствах. В 2004 году, у одной из похищенных с его участием женщин был годовалый ребенок на руках. Он прославился тем, что отказал женщине в бутылке молока для ребенка.

Это лишь малая толика информации о том, что в действительности произошло в Хоси-Юрте. Кадыров делает все возможное, чтобы правда о рейде моджахедов на его логово не просочилась за пределы Хоси-Юрта.

Даже эти отдельные факты указывают на то, что заявления Кадырова о том, что чеченских моджахедов якобы «впустили в село, чтобы их уничтожить», выглядет полным абсурдом растерянной марионетки.

Если же Кадыров все же настаивает на своем, то Элемхановым, Чучхаджиевым и Хизриевым по логике вещей ничего не остается, как объявить кровную месть  Кадырову, этому «охотнику» любящему заманивать добычу на «живую приманку», причем в сонном состоянии.

Отдел оперативной информации

КЦ