ШОТЛАНДИЯ. Бывший узник Освенцима сравнил сионистский режим с нацистским

3 февраля 2010 в 14:29

Бывшие узники Освенцима жестко критикуют действия «израильских» властей, которые уже на протяжении более 60 лет оккупируют Палестину и перманентно проводят этнические чистки палестинцев. Узники Освенцима считают преступления «израильской» армии сродни преступлениям нацистов во время Второй мировой войны.

«Сионисты пытаются уничтожить палестинский народ так же, как нацисты пытались уничтожить меня», - сказал 86-летний доктор Хайо Мейер, который провел в немецком концлагере 10 месяцев. Его цитирует «ПИЦ».

Во время своей лекции, прочитанной в Шотландии, он также заявил: «Никто не имеет права лишать человека основных прав! Те в «Израиле», кто до сих пор пытаются это сделать, не достойны называться людьми!..».

Мейер начал свой 10-дневный тур по Великобритании и Ирландии. Несмотря на свою жесткую позицию по отношению к «Израилю», Майер, проживающий в Голландии, является автором трех книг - по иудаизму, холокосту и сионизму - это, считает он, ответ всем, кто пытается повесить на него клеймо «антисемита».

«Раньше антисемитом был тот, кто ненавидел евреев, потому что они были евреями и имели еврейскую душу. Но сегодня антисемитом является тот, кого ненавидят сионисты», - заявил он.

Отдел мониторинга
КЦ