США предложили сделку Буту. Он готовил убийства американцев по заданию ФСБ / ГРУ

21 августа 2010 в 11:08
США предложили сделку Буту. Он готовил убийства американцев по заданию ФСБ / ГРУ

По сообщению "Вашингтон пост", правоохранительные органы США готовы предложить выгодную сделку международному террористу Буту, офицеру тербанды ГРУ России, прибытия которого в наручниках на нары в США ожидается в ближайшее время после вынесенного решения о его выдачи Таиландом.

Буту в Америке грозит пожизненно тюремное заключение за поставку оружия международной террористической организации ФАРК в целях убийства американских граждан и американских правительственных служащих.

Однако у Бута есть шанс. Если он пойдет на сделку с американскими правоохранительными органами и, покаявшись, чистосердечно расскажет о снабжении оружием международных террористов другими поставщиками, то американский суд вынесет в отношении Бута более благоприятный для преступника приговор.

Американцы указали, что их интересуют нелегальные поставщики предназначенного для убийства американцев оружия в Афганистан, Анголу, Конго, Руанду, Сьерра-Леоне и Судан.

Как пишет американская газета Christian Science Monitor, международного террориста Бута заманили в ловушку в Бангкоке работники правоохранительных органов США, выдававшие себя за террористов из международной террористической организации ФАРК, которые якобы хотят купить оружие, чтобы убивать американцев.

Работник органов DEA (американская полиция по борьбе с наркотиками) сказал на встрече в Бангкоке русскому преступнику, что якобы организация ФАРК хочет использовать оружие против вертолетов «чинук» и «апаче», пилотируемые американскими военными летчиками:

- У нас нет сейчас ничего, чем бы мы могли защищаться. Вертолеты приземляются, их них высаживаются колумбийские войска, но пилот-то американец. Мы хотим начать... убивать американских пилотов.

Бут ответил:

- Да, да. Мы собираемся все подготовить. Мы вместе с вами..., и у нас тот же самый враг.

Это разговор органы DEA записали на пленку. Пожизненное тюремное заключение международному террористу российской национальности, за которым безусловно стоят международные террористические организации ФСБ и ГРУ гарантировано.

Напомним, что героические вооруженные силы Имарата Кавказ под руководством Амира Докку Абу Усмана ведут неустанную самоотверженную борьбу с международными террористическими организациями ФСБ и ГРУ, свившими себе гнездо на территории страны-изгоя Россия.

В рамках операции "Антитеррор" моджахеды Имарата Кавказ ликвидируют международных террористов из русских банд ФСБ и ГРУ, проводя их зачистки, а также осуществляют другие успешные контртеррористические акции как на своей территории, так и в тылу страны-террориста России.

Отдел мониторинга
КЦ