ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Асламбек Вадалов сложил с себя полномочия наиба амира Имарата Кавказ

13 августа 2010 в 00:39
ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Асламбек Вадалов сложил с себя полномочия наиба амира Имарата Кавказ

Амир Асламбек Вадалов сложил с себя полномочия наиба (заместителя) Амира Имарата Кавказ. В кратком заявлении на камеру мобильного телефона очень плохого качества он сообщил о сложении полномочий без объяснений причин.

О сложении полномочий заместителя военного амира Имарата Кавказ заявил и амир Муханнед.

Амир Хусейн Гакаев в свою очередь заявил, что он, а также сложившие свои полномочия амиры Асламбек и Муханнед не будут придерживаться ранее данной присяге Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману и выходят из его подчинения. При этом было заявлено, что выйдя из подчинения Амира Докку Абу Усмана, они остаются в Имарате Кавказ.

В своем заявлении Хусейн Гакаев не привел каких-либо Шариатских аргументов, обосновывающих выход из подчинения амиру ИК, лишь указав, что это связано с тем, что Амир Докку Абу Усман отозвал заявление об отставке.

В обращении к амирам других вилайятов Имарата Кавказ Хусейн Гакаев заявил об ошибках Амира Докку Абу Усмана, но не уточнил, что он имел ввиду.

Между тем со специальным заявлением по ситуации выступил Кадий Имарата Кавказ, Амир Дагестана Сейфуллах. В своем заявлении Амир Сейфуллах указал - 

"На сегодняшний день единственным законным правителем мусульман Кавказа есть и остается Амир Абу Усман.

Муджахиды всего Кавказа присягнули ему на верность, и никто не имеет права нарушать данный ими байат, передумать или же не подчиняться ему до тех пор, пока он не совершит явный куфр (куфрунбавах).

А если же амир приказывает или же поступает против Къурана и Сунны, то тогда ученые предъявляют ему это и исправляют его.

Умар бин альХаттаб (р.а) спросил у сподвижников: «Что вы будете делать, если я буду поступать против Шариата? Они ответили: «То мы исправим тебя нашими мечами.» На что, Умар поблагодарил Аллаха, за то, что есть такие мусульмане.

И я не знаю ни одного поступка или приказа мусульманам со стороны Амира Докку Абу Усмана, которые противоречат Къурану и Сунне. И призываю всех ученых мира, если они знают что-либо, то пусть предъявят нам это и объяснят из Къуръана и Сунны что на самом деле противоречит из действий Амира Докку Абу Усмана Къурану и Сунне Пророка (с.а.с.), как поступали асхабы Пророка (с.а.с.), (АсСаляф АсСалих).

Мы знаем нашего амира как смиренного раба Аллаха, и он всегда просит ученых исправлять его, если он по ошибке нарушит Шариат. А если же амир не будет слушаться ученых, и будет стоять на своем заблуждении, то тогда необходимо созвать шуру из людей Ахлюль Халли валь Акъди (т.е люди знания, шариатского и военного дела - Военные Амиры и Ученые) из всех представителей вилайятов Кавказа, а не одного отдельно взятого вилайята.

Хвала Аллаху на сегодняшний день шура Имарата Кавказ существует, и она не была созвана по данному вопросу. В каждом вилайяте Имарата Кавказ тоже должна быть такая шура из людей Ахлюль Халли валь Акъди, для решения проблем своего вилайята. И любой отдельно взятый вилайят Имарата Кавказ не имеет права по шариату назначить или отстранить Амира Имарата Кавказ, если же они попытаются это сделать, то становятся бугъатами и грешниками...."

Отдел оперативной информации

КЦ