КАТЫНЬ-2. Facebook заблокировал аккаунты разоблачителей убийства Качиньского

КАТЫНЬ-2. Facebook заблокировал аккаунты разоблачителей убийства Качиньского

Известный польский журналист, пишущий под псевдонимом "Плюшачек", на материалы которого мы часто ссылаемся в обзорах об устроенной русскими Второй катынской резне польской элиты 10 апреля 2010 года, сообщил в своем дневнике, что социальная сеть Facebook заблокировала его аккаунт 27 июля. Аккаунт был открыт 5 мая 2010 года.

В этой социальной сети "Плюшачек" опубликовал большое число материалов по русскому теракту 4/10. Журналист также принимал активное участие в обсуждении этой темы в различных группах на Facebook. Его друзья сообщили, что их аккаунты тоже заблокированы.

Никаких объяснений о причине закрытия аккаунтов польских  разоблачителей русских убийц 96 ведущих представителей военной и политической элиты Польши по приказу главарей русских террористов Медведева ("голубя") и Путина ("ястреба") от администрации Facebook они не получили.

"Плюшачек" рассматривает эту инициативу социальной сети  Facebook как возвращение цензуры в Польшу. Польские блогеры призывают сейчас к бойкоту Facebook.

"Плюшачек" приводит другие примеры блокирования в Интернете правды о Катыни-2 за последние 3 месяца:

- Польская социальная сеть Salon24 произвольно удалила или заблокировала несколько групп, обсуждавших убийство русскими польской элиты.

- Социальная сеть Facebook удалила или заблокировала несколько групп, в том числе:

а) Wtopy Bronka - 9000 членов

б) "Не пропустим в президенты Бронислава Комаровского" - 6000 членов

в) "Говно-Правда" - не читаем "Газету выборчу" - 4000 членов

г)  Facebook также закрыла аккаунд известной политической блогерши "Катарины"

"Пляшачек" указывает:

"Может настать  время, когда, когда политически неудобные граждане будут прятаться по подвалам, как в Польской Народной Республике, а свои публикации они будут размещать там, где их не сможет достать цензура (в России эти времена уже наступили - КЦ). А казалось бы, что каждый человек имеет право высказывать свое мнение...".

Отдел мониторинга
КЦ