РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Ситуация с Cутягиным остается неясной. Он может быть под арестом британских спецслужб

10 июля 2010 в 16:38

По сообщениям чекистских СМИ России со ссылкой на очень короткий звонок Сутягина родственникам в Москву, вызванный скандалом, что "русский ученый" Сутягин пропал, сам Сутягин сообщил, что находится под охраной в какой-то гостинице в неизвестном ему английском городе.

Родственники сообщили, что звонок Сутягина в Москву мониторил сопровождающий его охранник. Сутягин поведал, что звонок короткий, так как у него якобы "короткая карточка".

Почему он не может купить себе другую, он не указал. Телефон гостиницы, чтобы ему можно было туда перезвонить родственникам, он тоже не сообщил.

Он указал, что не может выйти из гостиницы якобы потому, что у него нет английской визы. Что это за гостиница, на выходе из которой на улицу требуют визу, Сутягин не пояснил, зато сообщил, что просить политическое убежище в Англии он уже не собирается.

Отметим со своей стороны, что англо-американская пресса хранит полнейшее молчание о пребывании Сутягина в Англии, не говоря уже о том, что не пытается взять в него интервью, как это всегда делается в случае обмененных на шпионов диссидентов.

Отдел мониторинга
КЦ