НРАВЫ. В аэропорту Арканзаса нашли 60 отрезанных человеческих голов. «Это обычная практика», - успокоили медики

В американском аэропорту в штате Арканзас найден груз из нескольких десятков отрезанных человеческих голов, которые пытались провезти в самолете. Ужасающую находку сделали на прошлой неделе сотрудники авиакомпании Southwest Airlines, обратив внимание на контейнеры, не снабженные надлежащей маркировкой, пишет The Daily Telegraph. О таинственном грузе немедленно сообщили в полицию, и той удалось выяснить, куда и для чего были отправлены головы.

Головы, от 40 до 60 штук, были упакованы в негерметичные пластиковые контейнеры, перевязанные скотчем. Снаружи не было никакой информации о содержимом, отметили в полиции.

В ходе расследования было установлено, что головы были отправлены медицинской компании Medtronic Inc в штат Техас. Там нейрохирурги планировали использовать их в исследовательской и учебной работе. Пресс-секретарь фирмы подтвердил, что она заказала четыре головы и 40 частей голов.

По словам представителя компании, использование человеческих голов - обычное дело при обучении будущих медиков. Головы нередко отправляют коммерческими рейсами, успокоил он: "Это распространенная практика. Но результат вышел очень необычный".

Отдел мониторинга

КЦ