КРИЗИС. За год завшивленность москвичей возросла в 10 раз

По сообщениям российских СМИ, за первый квартал 2010 года поголовье клопов в Москве увеличилось в 9,3 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Эти данные привел Московский городской центр дезинфекции (МГЦД).

По официальным данным МГЦД количество клопов в Москве до кризиса увеличивалось ежегодно почти в два раза. Однако с началом путинского кризиса темпы роста поголовье клопов в русской столице значительно возросли. Специалисты МГЦД отметили резкое увеличение численности клопов в московских квартирах. Также они зарегистрировали активное заселение клопами русских лечебных учреждений - больниц и клиник.

«В этом году идет колоссальный рост клопов", - сообщили специалисты МГЦД.

Одной из причин увеличения количества клопов в Москве по мнению независимых экспертов является путинский кризис, в результате которых русские стали тратить меньше денег на гигиену.

Темпы роста клопиного поголовья в этом году самые высокие за весь трехлетний период путинского кризиса. Данные по темпам роста завшивленности русского населения в других городах России не приводятся, но они без сомнения еще больше, чем в Москве, из-за более низкого уровня жизни.

СМИ отмечают, что в последнее время Москва стремительно заселяется не только клопами, из-за игнорирующих гигиену русских, о чем еще в первой половине 19 веке много писал как о сугубо русской проблеме известный французский исследователь России Астольф де Кюстен, но и другими, более экзотическими паразитами. Например, в апреле этого года под Большим театром были обнаружены гигантские белые тараканы.

  

Отдел мониторинга

КЦ