КАТЫНЬ-2. Большинство украинцев не сомневается, что Качиньского убила русская тербанда ФСБ

Новое подлое убийство русскими под Катынью вблизи Смоленска польской государственной и военной элиты потрясла всю мировую общественность. Не осталось оно незамеченным и в Украине. В мгновение ока Польша оказалась обезглавлена. Крупные политические эксперты сразу заговорили о грядущих кардинальных изменениях, как во внутренней политике Польши, так и во внешней.

Украинское издание DELFI.ua задало читателям вопрос: "Как изменится Польша после гибели Леха Качиньского?".

Наибольшее количество голосов получил пункт "Окончательно отвернется от России". Он набрал 47% голосов и оказался на первом месте. 3% респондентов выбрали более прямой, но тот же самый ответ: "Свяжет смерть Качиньского с Россией". Остальные голоса разделились.

  

Тем временем многие наши читатели объяснили усилившую в последнее время блокировку Кавказ-Центра  на территории России тербандой ФСБ публикуемыми нами материалами по теме Вторая Катынская Резня. Одна наша российская читательница, например,  пишет в своем блоге:

"Спецслужбы РФ отдали незаконный приказ провайдерам блокировать сайт Кавказ-Центр, который неоднократно сомневался в официальной, представленной Кремлём версии катастрофы польского авилайнера 10 апреля под Смоленском. На наш взгляд, самой правдоподобной версией убийства польской делегации является версия, представленная на Кавказ-Центре".

Напомним, что ФСБ дало российским провайдерам срок до 25 апреля для начала тотального глушения Кавказ-Центра. По оценкам ФСБ именно к этому времени "раскачаются" польские СМИ, которые сейчас по этическим соображениям не имеют возможности подключиться к расследованию очередного преступления русских против Польши в связи с государственным трауром.

Укажем, что любое русское глушение легко обходится посредством анонимайзеров и прокси. Приказ ФСБ поэтому носит чисто формально-ритуальный характер, но ничего другого убийцам польского Президента не остается.

Д.О.

КЦ