СКАНДАЛ. Эмиссары Кадырова и другие главари кавказских муртадов тайно посещают «Израиль»

СКАНДАЛ. Эмиссары Кадырова и другие главари кавказских муртадов тайно посещают «Израиль»

Эмиссар главаря муртадов Кадырова, т.н. глава «торгово-промышленной палаты» Нурсолт Адаев, считающийся одним из самых доверенных и приближенным к Кадырову людей, приезжает в «Израиль».

Для подготовки его вояжа в оккупированную сионистами Палестину уже приехал представитель Кадырова некий Адам Тахтаров. В минувшее воскресенье, 7 марта, он провел переговоры с членом правления торгово-промышленной палаты юга «Израиля», депутатом горсовета Беэр-Шевы Валерием Мигировым, сообщает Izrus.

По словам Мигирова, «Чечня заинтересована в израильских технологиях в сфере сельского хозяйства.... Кроме того, их интересует возможность покупать израильские овощи, фрукты и теплицы. Они обращают внимание и на другие сферы, такие как нефтеперерабатывающие заводы и переработка строительных отходов. Вместе с гостем из Чечни мы посетим ряд фирм, а также университет им. Бен-Гуриона в Беэр-Шеве, чтобы он мог ознакомиться с израильской промышленностью, и рассказать о перспективах работы в Чечне", - сообщил Мигиров.

По данным издания, этот визит станет вторым не афишируемым посещением «Израиля» высокопоставленными марионетками с Северного Кавказа.

Дело в том, что «Израиль» тайно посетил марионеточный «президент Кабардино-Балкарии» и долларовый миллионер Арсен Каноков. Его частный самолет приземлился в минувшее воскресенье в аэропорту им. Бен-Гуриона в 14:30.

В аэропорту Канокова ожидал мерседес, арендованный на 4 дня. Об этом сообщает портал IzRus. Никаких сообщений в российских СМИ или на официальном сайте «президента КБР» о визите Канокова в «Израиль» не было.

По информации издания, это не первый случай, когда в «Израиль» негласно приезжает марионеточные главари из Северного Кавказа. Как правило, по официальной версии, они наведываются в «Израиль» якобы с целью «прохождения медицинских проверок, лечения и отдыха».

То же самое касается высокопоставленных чиновников т.н. «мусульманских республик» СНГ, особенно Узбекистана, Казахстана и Азербайджана. Несколько лет назад в «Израиле» негласно побывала дочь узбекского диктатора Гульнара Каримова, ныне занимающая пост посла в Испании.

А в январе сего года в тель-авивской больнице "Ихилов" на свет появилась внучка главы правительства Узбекистана Шавката Мирзиеева.

Точных данных о целях тайной поездки Арсена Канокова в «Израиль» нет. Ранее в СМИ проходила информация, что марионеточные главари КБР, Адыгеи и Абхазии хотят наладить тесные связи с «Израилем», и  с местной черкесской диаспорой.

Так еще в марте 2006-го, через полгода после вступления в должность марионеточного президента, Каноков объявил о своих "планах наладить деловые связи с израильскими фирмами, использующими прогрессивные технологии в сельскохозяйственном производстве".

В июле 2008-го Нальчик посетила делегация «израильских» черкесов, которая была принята тогдашним заместителем руководителя администрации «президента» Султаном Каноковым.

В августе 2009-го «Израиль» посетил марионеточный «министр по информационным коммуникациям, работе с общественными организациями и делам молодежи Кабардино-Балкарии» Борис Паштов (он в частности был принят мэром оккупированного Иерусалима Ниром Баркатом).

Обращает на себя внимание и тот факт, что после провозглашения в 2007 году Имарата Кавказ в «Израиле» резко возрос интерес к черкесам. Особенный интерес в Тель-Авиве проявляют к теме черкесского национализма и идеи «возрождения великой Черкессии».

Эту тему, в частности, активно разрабатывает некий Авраам Шмулевич - раввин и историк, председатель движения "Беад Арцейну", президент Института Восточного партнёрства, автор исламофобского «исследования» Что нас ждет в случае победы ислама и разочарованного комментария Запрет Имарата Кавказ: пропагандистская победа джихадистов.  

Отдел мониторинга

КЦ