Российские спецслужбы разработали план под названием «Как вернуть Грузию»

Российские спецслужбы разработали план под названием «Как вернуть Грузию»

Как передает телекомпания «Имеди», согласно этому плану, Россия попытается вернуть свое влияние на Грузию восстановлением культурных отношений. В плане из 7 пунктов заложена вербовка представителей культуры и бизнесменов.

По данным телекомпании, популярный певец Буба Кикабидзе, одних из тех, кого Россия попытается завербовать.

По словам Кикабидзе, с ним уже связывались из Москвы с таким предложением.

Статья по поводу этого плана была опубликована в газете «Аргументы и лидер». Источником информации газета называет МВД России. Как говорится в статье, в реализацию плана включен министр культуры РФ, певцы Иосиф Кобзон и Олег Газманов, а также советник президента России.

Одной из составной частью плана является возвращение на российский рынок грузинской продукции, а финал плана - избавление "от Саакашвили и его режима".

Укажем в этой связи, что в планах Москвы не только «культурный заговор» и но силовое решение «грузинского вопроса». Информация о том, что Россия не отказалась от военного захвата Грузии поступает практически постоянно.

Так, буквально накануне источники из Цхинвали, оккупационные российские войска перебросили в Южную Осетию реактивные системы «Смерч».

По предварительным данным речь идет о 12 единицах этого типа РСЗО (реактивной системы залпового огня).

Сообщается также, что в последнее время довольно активно идут тактические учения разных подразделений, и частей 4-й военной базы в Южной Осетии.

Напомним, что дальность действия РСЗО «Смерч» (до 90 км) позволяет обстреливать Тбилиси, не покидая оккупированной территории.

Комментаторы полагают, что Москва выжидала, чтобы в Украине пришел к власти промосковский Янукович, который не будет оказывать поддержку Грузии в случае повторного нападения на неё России.

КЦ