Кафиры заявили, что бои идут не только близ сёл Аршты и Даттых

12 февраля 2010 в 12:39
Кафиры заявили, что бои идут не только близ сёл Аршты и Даттых

В пятницу во второй половине дня командование русских кафиров заявило, что боевые действия якобы ведутся не только в районе населенных пунктов Аршты и Даттых, где с четверга идут ожесточенные столкновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

В сообщении банды «ФСБ» указывается, что в зону военных действий включены также села Алхасты, Верхний Алкун, Нижний Алкун, Мужичи и Галашки.

На этом фоне оккупационные источники продолжают сообщать противоречивую информацию о боях в районе населенных пунктов Аршты и Даттых.

Напомним, что в первоначальных сводках оккупантов утверждалось, что в Сунженском районе окружен отряд моджахедов в 15 бойцов, из которых 9 убито.

Позже представитель оккупационной банды ФСБ опроверг это сообщений, заявив, что бой продолжается и что о потерях моджахедов ничего не известно. Свои собственные потери кафиры оценили в одного раненого контрактника-наемника.

Ближе к вечеру в четверг в сводках кафиров появилась новая цифра «потерь боевиков». На этот раз было объявлено, что в ходе боя убито 10 моджахедов, а всего в отряде насчитывалось от 20 до 25 бойцов.

Одновременно представитель все той же ФСБ в интервью «Интерфаксу» вновь заявил, что «боевиков 15 человек» и о потерях по-прежнему ничего не известно.

На второй день, в пятницу в российских СМИ со ссылкой на источники «МВД Ингушетии» появилась информация о том, что в ходе боев близ Аршты и Даттыха убито 11 моджахедов.

Через пару часов после этого сообщения с кратким заявлением выступил т.н. «ЦОС ФСБ РФ», в котором было объявлено, что отряд моджахедов насчитывает от 20 до 30 бойцов и что в ходе боев убито уже 20 «боевиков». Таким образом, если верить сводкам кафиров, боевые действия должны прекратиться за не имением моджахедов.

По информации местных жителей в течение дня в четверг в местные больницы были доставлены десятки раненых кафиров, а трупы вывозились в Моздок и Буру (Владикавказ). С утра пятницы канонада боя не стихала.

Между тем,  зоной боев теперь объявлены еще несколько населенных пунктов Сунженского района - Алхасты, Верхний Алкун, Нижний Алкун, Мужичи и Галашки.

При всей изощренно-лживой пропаганде кафиров все же очень трудно представить, что 20 «убитых боевиков» могут растянуть фронт боев сразу на 7 населенных пунктов.

Как передают источники, после полудня в пятницу интенсивность стрельбы в районе боев снизилась. Однако проверенных данных о том, какова обстановка в районе боев и что там происходит на самом деле на данный момент нет.

Отдел мониторинга
КЦ