ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ / Г1АЛГ1АЙЧЕ. Муртады отчитались о «победе»

После нескольких дней информационного затишья, в среду днем муртады из Ингушетии и Чечни отчитались об очередной «победе» над моджахедами.

Было объявлено, что в ходе «масштабной операции», начатой 16 мая, убито не менее 12 моджахедов, 7 из которых на территории Ингушетии и 5 на территории Чечни.

О своих потерях ни муртады, ни кафиры как всегда никаких сведений не дали.

Ранее один из главарей марионеточной банды «МВД ЧР» признал, что за первые 3 недели мая месяца только члены одной этой банды потеряли убитыми 9 и ранеными 12 муртадов.

Укажем в этой связи, что еще 5 дней назад главарь муртадов Кадыров, выступая по марионеточному ТВ, объявил о 20 убитых моджахедах. Тогда же муртад в очередной раз утверждал, что на этот раз с моджахедами действительно «будет покончено».

Он грязно ругался, обзывал моджахедов и грозил расправой их родственникам. 

Напомним, что Кадыров много раз заявлял, что в горах находятся не более 50-70 человек. Однако оккупационное командование неожиданно объявило на днях, что на территории Имарата Кавказ действуют не мене 1500 моджахедов.

Ранее кафиры заявляли, что в Чечне под ружьем находятся до 500 моджахедов.

Между тем по данным КЦ за время боев, которые резко усилились в вилайятах Нохчийчоь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия) в последние 2-3 недели, моджахеды потеряли убитыми 5 бойцов - 3 моджахеда стали Шахидами (иншааЛлах) в Ингушетии и 2 моджахеда в Чечне.

Точных данных о потерях кафиров и муртадов нет. По данным недельной давности в ходе боев было убито от 10 до 15 муртадов и кафиров.

КЦ