Кафиры и муртады запутались в режиме «КТО»

Кафиры и муртады запутались в режиме «КТО»

В среду, 10 Джумада аль-Ахира 1430 года (3 июня 2009 г.) источники в марионеточной банде «МВД РИ» сообщили журналистам, что в Сунженском районе вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ «объявлен режим контртеррористической  операции (КТО)».

В сообщении указывается, что в районе сел Даттых, Аршты и Алахсты «обнаружены» моджахеды. Против них-то и выдвинуты войска.

Днем ранее источники из Назрани передали, что войска были стянуты также в Джейрахское ущелье, где в помощь им были приданы формирования банды «пограничников».

Укажем в этой связи, что т.н. режим «КТО» уже объявлялся в Сунженском районе 18 мая. Тогда же российские источники передавали, что против моджахедов были выставлены объединенные формирования кафиров и муртадов из числа милицейских марионеточных банд кадыровцев и евкуровцев.

В течение нескольких дней сообщалось, что «ведется преследование боевиков» и с ними вот-вот «покончат». Однако вскоре победные реляции в российских и местных марионеточных масс-медиа заглохли. Было заявлено, что якобы убито 12 моджахедов.

Новое объявление режима «КТО» без отмены предыдущего указывает на то, что ситуация в горных и предгорных районах вилайятов Нохчийчоь и Г1алг1айче далека от той, что рисуют оккупационные пропагандисты.

По меньшей мере, странным выглядит тот факт, что после «активного преследования боевиков» в районе указанных сел их опять «ищут и преследуют».

На поверку выясняется, что моджахеды из зоны боев никуда не уходили».

Источники КЦ тем временем передают об активизации боевых столкновений в Ножай-Юртовском, Веденском, Шатойском, Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районе вилайята Нохчийчоь.

Моджахеды устраивают засады на дорогах и в местах передвижения кафиров и муртадов. Обстреливаются места дислокации оккупантов. В ответ кафиры используют артиллерию, вертолеты и штурмовики.

Активизировались моджахеды также в вилайятах Дагестан и КБК. Так в Эльбрусском районе Объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая моджахеды устроили засаду патрульной банде «ДПС», ранив троих муртадов, в том числе и главаря банды в чине офицера.

В Дагестане активно действуют диверсионные группы. В течение последней недели серия атак была предпринята в Хасавюртовском, Карабудахкентском районах Дагестана и в Шамилькале.

КЦ