СКАНДАЛ. Би-би-си рассказала, что «исламисты угрожают Закаеву», но промолчала, что Закаев «снят с должности»

25 августа 2009 в 14:45

Британская радиокомпания Би-би-си подала, как главную новость о решении Верховного Шариатского Суда, который возглавляет амир Сейфуллах (Анзор Астемиров), приговорившего бывшего министра МИДЧ ИР Закаева к высшей мере наказания.

При этом Би-би-си, называя Закаева «светским лидером сепаратистов», ни словом не упоминает о том, что Закаев был «снят с должности» другим «светским лидером сепаратистов» Сараляповым, который и «назначил» бывшего министра МИД ЧРИ в «премьер-министры».

Напомним, что афера с т.н. «телефонным правительством» была организована Закаевым, Сараляповым и еще 4 бывшими депутатами парламента ЧРИ, которые проживают в Европе в качестве политичесих беженцев.

Помимо сараляповского парламента, который объявил Закаева «главой правительства в изгнании» в Европе существует еще несколько «парламентов» и «правительств» ЧРИ.

Между тем, по не подтвержденным пока данным, Закаев сам «снял» своего формального шефа Сараляпова с должности «главы государства», обвинив его в «попытке узурпации власти».

КЦ