В США арестована банда евреев, похищавшая детей на органы

10 сентября 2009 в 17:30
В США арестована банда евреев, похищавшая детей на органы

Нью-йоркская полиция обезвредила банду преступников, евреев по национальности, промышлявшую похищением детей и торговлей детскими органами.

Ее главарем являлся Леви Розенбаум. На днях стало также известно, что этническая преступная группировка занималась в частности похищением алжирских детей.

На территории Марокко у них изымались органы для пересадки, которые затем по огромным ценам продавались в «Израиле» и США.

Как заявил в интервью алжирской газете «Аль-Хабар» Мустафа Хияти, председатель алжирского Комитета по вопросам санитарии и расследований, в распоряжении еврейских гангстеров от медицины, входивших в эту банду, имелись необходимое оборудование и материалы для забора донорских органов и их контрабандной доставке в Соединенные Штаты и сионистское государство, передает Палестинский Информационный Центр.

Проведенное Интерполом расследование показало, что алжирские дети похищались в городах, расположенных в западных районах Алжира. Затем они переправлялись в Марокко, где над ними проводилась вивисекция и местные мясники-хирурги изымали у малышей почки.

После этого отобранный «материал» контрабандным путем доставлялся за океан и в «Израиль», где продавался по цене от 20 до 100 тыс. долларов за почку.

Мустафа Хияти подчеркнул, что задержание участников преступной сети отнюдь не означает, что проблема незаконной торговли человеческими органами полностью закрыта. Как утверждают эксперты, существуют и другие еврейские банды, которые продолжают творить свое черное дело на территории нескольких арабских стран.

Напомним, что не так давно разгорелся межгосударственный скандал, вызванный публикацией в шведской прессе информации о похищении сионистскими формированиями органов у убитых палестинцев. В ответ Тель-Авив, по традиции, обвинил Стокгольм в антисемитизме.

Отдел мониторинга

КЦ