Сионистский режим начал тотальную мобилизацию

Сионистский режим начал тотальную мобилизацию

Сионистский режим объявил о начале учения «Поворотный пункт-3», в ходе которых будет мобилизовано все население и сионистская армия для противостояния крупномасштабному нападению, информирует Le Temps.

Согласно сценарию маневров, новые боевые действия в секторе Газа вызывают восстание среди арабского населения и палестинцев на Западном берегу реки Иордан; напряженность на северных границах приводит к войне с «Хизбаллой», Сирией и Ираном, и ракеты летят на всю территорию «Израиля».

Накануне сионисты провели гораздо более засекреченные учения с участием систем ПРО.

Евреи сделали «утечку» информации о том, что испытания  новых противоракет «израильского» производства якобы прошли успешно.

ВВС тоже провели трехдневные маневры, противопоставив свои F-16 сирийским МиГ-29. Кроме того, агенты Спецподразделения информационной безопасности симулировали попытку проникновения в секретные базы данных армии, пишет, Le Temps.

Операция «Поворотный пункт-3» - самая важная и дорогостоящая в истории «Израиля», отмечает издание. Во время ее проведения будут мобилизованы 252 кризисных центра, администрации, школы и больницы. В постоянном режиме будет заседать в тайном месте кабинет безопасности.

Самый ответственный этап учений проходит во вторник, когда эвакуируются резиденции правительства и Кнессета, генштаба и кабинета премьер-министра; школьники отправятся в убежища, а жизнь в городах прекращается.

По словам замминистра обороны Матана Вилная, эта операция совершенно реалистична. «Эти учения основаны на реальности, а не на выдумке, - заявил он. - Мы никого не хотим пугать, но мы должны готовиться к неизбежному».

Как отмечает издание, евреи - 80% из них поддерживают удар по Ирану - убеждены, что маневры проводятся не случайно и имеют целью «разогреть» общественное мнение накануне сложного периода.

Их убежденность подкрепляет тот факт, что правительство объявило о раздаче населению противогазов; аналогичная мера предпринималась накануне первой войны в Персидском заливе, напоминает газета.

Отдел мониторинга

КЦ