Открытое обращение родственников Джохара Дудаева к Алле Дудаевой

2 сентября 2009 в 10:46
Открытое обращение родственников Джохара Дудаева к Алле Дудаевой

В редакцию КЦ поступило открытое письмо родственников Джохара Дудаева (Шахид иншааЛлах) к его вдове Алле Дудаевой. Редакция КЦ публикует письмо без купюр и сокращений.

***

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Мы, кровные родственники Джохара Дудаева, выражаем свое полное и категорическое несогласие с позицией его вдовы Аллы Дудаевой, которая оказалась замешенной в скандальную игру с т.н. «правительством ЧРИ в изгнании»

Мы надеемся, что участие Аллы Дудаевой в этом абсолютно вредоносном для чеченского народа политическом спектакле является неосознанным, так как указанное «правительство» ничем не отличается от потерявшего всякие человеческие и моральные ориентиры «телефонного правительства» политического артиста Ахмеда Закаева.

Напомним всем, в том числе Алле Дудаевой, что Джохар был первым законным лидером в современной истории чеченского народа, который после вторжения российских войск ввёл Шариатское правление на территории ЧРИ и объявил Джихад России. Именно это решение стало в последствие основой всех дальнейших действий чеченских лидеров.

Джохар был реалистом и никогда не зацикливался на бюрократических вопросах. Он был человеком прогрессивным, как в своих действиях, так и во взглядах и всегда исходил из реальной ситуации и действительных, а не мнимых интересов своего народа.

Мы абсолютно уверены в том, что Алла Дудаева, направляемая сегодня некоторыми лицами, рано или поздно поймет, что цели и задачи этих людей и реальные задачи, стоящие перед чеченскими и другими народами Кавказа расходятся как небо и земля.

Обязательно поймет и прекратит свое участие в политических спектаклях, в которых ей отведена далеко не благовидная роль.

Мы также советуем всем, кто пытается использовать в своих целях Аллу Дудаеву, немедленно прекратить свою вредоносную деятельность и не втягивать в свои политически давно обанкротившиеся игры вдову достойного сына своего народа, павшего Шахидом, иншааЛлах.

Использование имени и заслуг человека, честно отдавшего свою жизнь за наши общие идеалы, в своих чисто корыстных целях - не достойно ни чеченца, ни кавказца, и тем более мусульманина. Опомнитесь!

И да поможет нам всем Аллах на Его прямом пути!

Ислам Дудаев

Асет Дудаева

Луиза Дудаева

Мадина Дудаева

(согласовано с остальными родственниками Джохара)

Отдел писем

КЦ