Москва «уличила» Грузию в связях с Аль-Кайдой

13 октября 2009 в 10:32
Москва «уличила» Грузию в связях с Аль-Кайдой

«Спецслужбы Грузии помогают людям "Аль-Каиды" перебрасывать боевиков в Чечню и доставлять оружие в Дагестан», объявил во вторник на заседании банды НАК (т.н. «национального антитеррористического комитета» (НАК) его главарь Александр Бортников.

"Обнаруженные у боевиков аудиоотчеты свидетельствуют о том, что ими совместно с эмиссарами "Аль-Каиды" установлены контакты с представителями спецслужб Грузии, при участии которых организована подготовка и переброска террористов на территорию Чеченской Республики", - заявил Бортников.

"Кроме того, ими постоянно предпринимаются попытки доставки оружия, взрывчатки, финансовых средств для совершения диверсий на объектах повышенной опасности Дагестана. Прежде всего, на нефте- и газопроводах", - добавил директор ФСБ.

Бортников отчитался об убийстве с начала лета текущего года 178 человек, назвав их «боевиками».

"В их числе - уроженец Алжира доктор Мухаммад, направленный "Аль-Каидой" в нашу страну для координации деятельности террористов в Дагестане, руководители боевиков - Мустапаев, Мансуров, Бартыхоев, Камалутдиноев, эмиры кабардино-балкарского джамаата Доткулоев и Джаппуев, а также руководитель шариатского суда Дагестана Саадулаев", - похвастался директор ФСБ.

Напомним, что Грузия воюет против Аль-Кайды в Афганистане в составе американских оккупационных войск. Кроме того, именно Грузия по приказу США выдавала чеченских беженцев России, похищая их на территории своей страны, «обвиняя» в связях с Аль-Кайдой, с целью задобрить Москву.

Что касается доктора Мухаммада, то это врач из Алжира уже многие годы находился в Чечне и лечил раненых моджахедов.

Напомним также, что Кремль недавно вернул ФСБ полномочия главной оккупационной структуры на территории Имарата Кавказ, тем самым прямо признав, что 10 лет войны не только не привели к победе России, но наоборот - привели к распространению Джихада из Чечни почти на всю территорию Северного Кавказа.

КЦ