Этнические русские больше всех должны быть заинтересованы в уничтожении России

15 сентября 2009 в 12:07

Киевское издание "Оглядач" опубликовала под заголовком "Соединенные Штаты Российской Федерации" статью украинского националиста Дмитрия Корчинского, который в настоящее время тесно сотрудничает с политэмигрантом из России профессором Петром Хомяковым. Корчинский пишет:

Как-то Пророк Мухаммад (saws) сделал замечание, важное для всех, кто стремится познать истинную веру: высокомерие и напыщенность свойственны владельцам верблюдов, зато покоем и степенностью выделяются владельцы овец (хадис 1612 в сборнике Сахида аль Бухари).

То есть владельцы верблюдов подобны верблюдам, а владельцы овец -  овцам. Наши свойства коррелируют с нашей собственностью. Нас, владельцев телевизоров и холодильников, легко переключать и мы способны долго хранить то, что в нас засунули.  

В ХІХ веке было изобретено «национальное государство, как оружие нации против мира. И именно в этом качестве она лежит в морозилке под черепной крышкой вместе с другими полуфабрикатами просроченного свежести, дотелевидения. 

Зато живое мясо новой действительности прыгает с обеих сторон. В настоящее время «национальное государство» - это орудия мира для усмирения нации. Попробуйте восстать против мира - для примера потрусите отделение «Western Union» - вас будет ловить Украинское государство, а не оперативное командование НАТО. 

Систематически практиковать свободу себе позволяют лишь граждане оккупированных стран. Афганцы, в отличие от американцев, которые их оккупируют, не имеют ограничений относительно номенклатуры силовых госкультур.

Иракцы стреляют, а иранцы не стреляют. Палестинцы взрывают, а иорданцы не взрывают.  Это вовсе не значит, что не нужно защищать свое государство, лишь то, что государство нас не защищает.. Впрочем, не стоит преувеличивать значение объективной реальности. Ошибки часто более производительны истин, а мнимые опасности более страшны реальных. 

Государство, как филиал бюрократического интернационала и государство, как форма национального бытия занимают одну территорию и обе имеют одного президента. 

Русским еще тяжелее, чем нам. Россия живет сразу в нынешнем, прошедшем и позапрошлом времени. Культивирует советский миф, крадет у постсоветских, а политику осуществляет досоветскую, как Александр ІІ. Русское руководство полностью рационально и трезвомысляще в вопросах наживы, романтично пытается реализовать геополитические задания ХІХ века, и повторяет все ошибки ХІХ века.

Англосаксам, определено, не придется напрягаться; берешь учебник из европейской дипломатии периода какого-либо берлинского конгресса и все понимаешь относительно тайных планов Путина.  Впрочем, «тайные планы США» относительно России тоже имеют антикварное достоинство, хотя это естественно, если имеешь дело с антиквариатом.  Когда Британия все еще«правила морями», она держала Россию для решения своих сухопутных проблем в Европе. Цель заключалось в том, чтобы натравливать Россию на французскую или немецкую Европу и не пустить ее в Индию. 

Тогда Россию раздражали поляками и кавказцами, в настоящее время - кавказцами и украинцами.  И тогда и в настоящее время англосаксы были заинтересованы в ее целостности и «свирепости». Невзирая на советскую пропаганду, именно Британия и США помогли России окончательно не развалиться в тягостях гражданской войны, построить социалистическую промышленность.

США накачивали СССР ленд-лизом и делили с ним на двоих Европу во время Второй Мировой войны. Эта политика испытала крах после 1945-го года, но Штаты вернулись к ней сразу после краха социалистической системы. Мы помним, как Джордж Буш Старший уговаривал Украину не оставлять Союз, как США разоружали Украину, когда еще существовали иллюзии, что Киев способен стать противовесом Москве на постсоветском пространстве. 

В настоящее время, когда собственные армия и флот уже не могут быть союзниками России, ее единственным союзником является государственный департамент США. Функция России - пугать Европу и сдерживать Китай. Когда появляется тенденция к самостоятельной европейско-русской игры, активизируется Грузия, особенно соблазнительно подставляется Украина, появляется альтернатива русским энергоносителям, «расширяется» ли НАТО к востоку. 

Нынешнее усиление экономических неурядиц влечет падение популярности русской власти, увеличивает подавление Кремлем регионов, заостряет противоречия Кремля с региональными элитами и междунациональную напряженность. В сердцах людей доброй воли опять (с их списком можно ознакомиться на сайте www.kavkazcenter.info) зреет надежда на распад Российской Федерации по сценарий краха СССР. 

В мозгах украинских владельцев советских холодильников хранятся замороженные представления времен холодной войны об американо-русское противостояние. Эти представления нужно достать оттуда и выбросить. США будут поддерживать целостность РФ всеми имеющимися средствами. 

Не стоит слишком рассчитывать и на уменьшение процента и активности славянского населения. Россия полностью сможет существовать без этнических русских. В конечном итоге, роль русских в строительстве России всегда была незначительной. Дворянство наполовину татарского происхождения, духовенство наполовину украинского. Литературный русский язык создавался украинцами.

Немцы руководили Россией с начала XVII ст. до 1917 года, потом кавказцы и евреи. Когда за дело взялись этнические россияне, Советский союз развалился. Среди руководителей русской армии 1812 года - ни одного этнического россиянина. Александр И - немец, Кутузов - татарин, Багратион - грузин, Барклай где Толли - шотландец. Язык общения офицерского корпуса французский, за исключением значительной части гусаров и улан (эти разговаривали по-польски).  Этнические русские тоже воевали и строили, но при изучении их биографий создается впечатление, что им всегда будто стыдно за это, кроме того, к ним всегда проявляли неблагодарность. 

Значительно больше процента русских среди тех, кто разрушал Россию. В составе исполнительного комитета «Народной Воле» россиян ненамного меньше украинцев.  В конечном итоге, этнические русские больше всех должны были бы быть заинтересованы в том, чтобы окончательно превратить Кремль в музей северо-итальянской фортификации, ирано-тюркского ювелирного искусства, и артефактов, которые остались от упырей упырям, которые населяли его кабинеты. 

Hам всем придется сильно поработать - Россия не развалится сама, учитывая то, как быстро ее МВД комплектуется дагестанцами и то, что ближайшие восемь лет в Белом доме будут сидеть демократы (они всегда терпят тоталитаризм в России в отличие от республиканцев, которые терпят его время от времени).  Нам бывают трудно понять поведение США по той причине, что мы обычно ассоциируем их со всем Западом и вообще с капитализмом. Однако, интересы капитализма не всегда совпадают с интересами капиталиста. 

Народ, случается, мешает развитию народного хозяйства. Локомотив глобальной экономики -США - временами дестабилизировал глобальную экономику, в т.ч. и потому, что кроме фондовой биржи в Америке есть Арлингтонске кладбище, то есть Америка - не только корпорация, но и традиция.  В наших головах и в нашем Мире длится вечная борьба замороженного мяса с живым. И когда живое наконец побеждает, то оказывается в морозилке, потому что осознать - значит заморозить. 

Сумбурность этой заметки объясняется тем, что она является попыткой описать хаотический мир. Все честные описания - парадоксальные в нелепости. Скажем, история болезни в изложении кого-либо из авторитетов экзистенциального психоанализа, или, например Библия: нас выгнали из Рая за то, что мы ослушались Бога, и мы получили надежду вернуться туда, когда убили Его. 

Дмитрий Корчинский

Оглядач