Целью атаки Шахида на театральной площади в Джохаре был Кадыров

Целью атаки Шахида на театральной площади в Джохаре был Кадыров

Источники из Чечни сообщили, что целью недавней атаки Шахида на театральной площади в Джохаре был главарь муртадов Кадыров. Об этом заявил представитель штаба Шалинского сектора Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ.

В интервью чеченской редакции радио «Свобода» источник сообщил, что моджахеды бросили жребий между собой и по нему определили, кто проведет операцию.

Ранее в интервью той же радиостанции заместитель командующего Шалинского сектора ВФ ИК амир Муслим сообщил, что только среди моджахедов этого сектора подготовлено 20 бойцов, готовых к проведения Шахидских операций.

Напомним, что Кадыров заявил после атаки Шахида, что должен был приехать на концерт, но якобы опоздал.

Между тем по некоторым сведения главарь муртадов находился на театральной площади в окружении своей охраны, когда произошел взрыв. Этим объясняется тот факт, что в зоне поражения оказались сразу несколько высокопоставленных милицейских муртада.

В пятницу утром стало известно, что по приказу главаря муртадов Кадырова все формирования марионеточной банды «МВД» были переведены на казарменное положение. Милиционерам запрещено покидать отделы и места дислокации.

Отменены выходные и больничные. Всем приказано находится в боевой готовности.

КЦ