Кафиры сообщили о Шахидской операции в Джохаре. Возможно целью был Кадыров

26 июля 2009 в 17:56
Кафиры сообщили о Шахидской операции в Джохаре. Возможно целью был Кадыров

Оккупационные источники сообщили, что в воскресенье около 17 часов по местному времени неподалеку от театрально-концертного здания произошел мощный взрыв.

Позже было объявлено, что взрыв произошел в ходе атаки Шахида.

В результате взрыва по первоначальным данным было убито 4 милиционера. Однако некоторое время спустя марионеточные источники заявили, что среди убитых оказалось одно гражданское лицо.

По другим данным, которые также озвучены оккупационными источниками, уничтожено 6 милицейских муртадов, среди которых оказался целый ряд высокопоставленных марионеточных главарей.

Оккупационные источники сообщили, что в результате атаки Шахида, уничтожены: зам.главаря «МОБ МВД по Чечне» полковник Исмаил Бисултанов, главарь банды «милиция общественной безопасности Ленинского РОВД» подполковник Ризван Гайдабаев, главарь «ИВС Ленинского райотдела милиции» майор Цугаев, а также «управляющий координационной деятельностью МВД по Чечне» подполковник Кузнецов.

Объявлено, что погибшим гражданским лицом является гражданин Турции.

Также первоначально было заявлено, что ранение получили не менее 20 человек. Эти данные привело агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Итар-Тасс.

Однако позже эта цифра была изменена, и оккупанты стали говорить о ранении 10 человек.

К вечеру оккупанты вновь изменили число раненых и убитых. Было объявлено, что убито 4 и ранено 3 милиционера. Убиты также 2 гражданских лица - один гражданин Турции и второй гражданин Грузии.

Очевидцы тем временем заявляют, что число раненых превышает указанное число и что среди них практически все милиционеры.

После первых сообщений о взрыве марионеточные и оккупационные источники стали заявлять, что человек со взрывчаткой якобы пытался пройти в концертный зал, «но милиционеры его не пропустили».

Однако взрыв произошел не у входа в зал, а на некотором расстоянии от него. Пытался ли действительно Шахид пройти в концертный зал не известно.

Сообщается, что после взрыва концерт в театре был отменен.

Между тем очевидцы сообщают, что целью атаки Шахида возможно был главарь муртадов Кадыров. Пришедшие на концерт зрители говорят о том, что видели Кадырова, который шел к зданию в окружении многочисленной охраны.

Косвенным подтверждением этих слухов является тот факт, что уничтожены сразу несколько высокопоставленных муртадов данного района, которые, возможно, сопровождали марионеточного главаря или стояли в оцеплении. Обычно такое случается тогда, когда мероприятие посещает Кадыров. 

Так ли это на самом деле, точных сведений пока нет.

В свою очередь Кадыров немедленно объявил, что атака Шахида якобы указывает «на предсмертную агонию боевиков».

По мнению Кадырова, этим взрывом моджахеды хотели отвлечь силы муртадов, задействованных в боях в горных районах вилайята Нохчийчоь.

Кадыров в очередной раз пообещал убить всех моджахедов, «которые показали свое истинное лицо».

Главарь муртадов также объявил, что в воскресенье в Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе Джохара был убит житель села Гойты Юнус Исаев.

Кадыров особо подчеркнул, что в убийстве жителя Гойты участвовал его личный палач Адам Делимханов, который разыскивается Интерполом по обвинению в убийстве Сулима Ямадаева.

КЦ