ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады используют родителей моджахедов в качестве живого щита

ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады используют родителей моджахедов в качестве живого щита

Как передают источники из Джохара, чеченские муртады намерены использовать родителей и родных моджахедов в качестве живого щита.

Сообщается, что по приказу Кадырова родные моджахедов будут выставляться впереди банд муртадов, которые, как утверждают российские источники, начали «масштабную операцию против боевиков».

Сам Кадыров заявил, что в горах находится 50-70 моджахедов. Против них-то и объявлена «масштабная операция».

По словам источников из Джохара, обращаясь к родным моджахедов главарь муртадов заявил - «от Ножа-юрта до Ингушетии будете ходить по лесам в месте с нами и искать своих сыновей».

Источники передают, что в воскресенье утром до 1500 кадыровских муртадов было переброшено в Веденский район. Еще примерно столько же муртадов планируется перебросить в Шатойский района.

Между тем в Ачхой-Мартановском районе вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) и близ села Нижний Алкун вилайята Г1алгйайче (Ингушетия) произошли ожесточенные столкновения между объединенными бандами муртадов и кафиров с моджахедами.

Оккупационные источники передали, что отряд моджахедов численностью до 50 бойцов был замечен в районе села Нижний Алкун. Туда были переброшены войска кафиров и формирования муртадов сразу из двух вилайятов.

Муртады заявили, что в ходе боев было убито 3 моджахеда. Машина с моджахедами взорвалась во время обстрела, так как пуля попала в баки с газом, на котором работал автомобиль.

Подробности боев в районе села Нижний Алкун не известны. Кафиры передают, что к месту столкновений прибыл главарь ингушских муртадов Евкуров и личный палач Кадырова Делимханов.

Оккупационные источники также сообщают, что боевые столкновения проходят в районе села Чемульга и Даттых.

Между тем, по меньшей мере, два боевых столкновения произошло в лесном массиве Ачхой-Мартановского района на границе с вилайятом Г1алг1айче. Точных данных о результатах боев нет.

Источник КЦ передает, что кафиры используют авиацию и вертолеты. По лесным массивам наносятся артиллерийские удары.

Артиллерия, авиация и тяжелые минометы используются также в районе села Нижний Алкун.

Тем временем в воскресенье в редакцию КЦ поступило сообщение о том, что крупный отряд моджахедов, численностью от 70 до 100 бойцов вошел накануне вечером в село Нижний Алкун. Ранее близ села были схвачена разведгруппа муртадов из числа двух местных жителей, которые под видом охотников, попытались провести разведку лесного массива. Об их судьбе сведений нет.

КЦ