Двадцать Шахидов готовы атаковать муртадов и кафиров

Двадцать Шахидов готовы атаковать муртадов и кафиров

Как передал источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, подразделение Шахидов из состава Шалинского сектора Восточного Фронта Вооруженных Сил ИК готово атаковать муртадов и кафиров.

Численность подразделение Шахидов - 20 человек.

Моджахеды заявляют, что пока муртады и кафиры ходят по лесам, они намерены спуститься на равнину.

Между тем обстановка в различных вилайятах Имрата Кавказ остается крайне напряженной. В Дагестане продолжаются диверсионные операции. Моджахеды наносят точечные удары по кафирам и муртадам. Усилилась активность в Хасавюрте, в Дербенте, и в некоторых горных районах Дагестана.

В Объединенном вилайяте Кабарды, Балкарии и Карачая зоной напряженности стал Эльбрусский район. Именно здесь сконцентрировались силы кафиров и муртадов. Этот район блокирован войсками.

Периодические столкновения и диверсионные удары происходят и в других района КБК.

Наиболее жёсткие столкновения в последнее время идут в вилайятах Г1алг1айче (Ингушетия) и Нохчийчоь (Ичкерия).

После успешной операции в районе села Аршты формирования кафиров и муртадов попытались перехватить инициативу. Было объявлено, что отряд моджахедов, участвовавший в операции в Арштах «блокирован близ Бамута».

Вместе с тем по другим данным тех же муртадов, моджахеды якобы были блокированы в районе села Даттых.

Надо отметить, что сообщения представителей марионеточного режима и оккупационного командования часто очень противоречивы.

Между тем обстановка в зоне боев, судя по всему, далека от той, что рисует российская пропаганда.

Как передал по телефону одни из моджахедов, позвонивший в чеченскую редакцию радио «Свобода» вечером в воскресенье, подразделение моджахедов, которое пытались блокировать формирования муртадов и кафиров в районе села Бамут, с боями отошло в горы.

По словам звонившего, в ходе боев Шахидом (иншааЛлах) стал только 1 моджахед по имени УбейдуЛлах, уроженец села Дойкур-аул (Толстов-Юрт) Других подробностей не сообщается

Напомним, что в воскресенье утром муртады объявили, что окружили отряд моджахедов в районе Бамута. Однако никакой дополнительной информации после этого муртады не передали.

Укажем также, что сообщения муртадов о гибели двух отдельно взятых моджахедов, в лесном массиве близ Старых Атагов и Улус-Керта вызывают сомнения.

Напомним, что кадыровцы объявили об убийстве 1 моджахеда в районе Старых Атагов, который якобы был обнаружен в одиночестве в лесу. Позже было заявлено об убийстве еще 1 моджахеда, также шедшего по лесу в одиночестве близ Улус-Керта.

Однако, судя по косвенным признакам, на самом деле кадыровцы убили заложников или пленных, которые уже были в их руках.

Обычно муртады используют такую тактику в моменты поражений в реальных боях с моджахедами, чтобы хоть как-то «сгладить» ситуацию.

Так, после шахидской операции в Джохаре 16 мая, кадыровцы убили трёх пленных моджахедов, которые находились в их руках, и объявили об «успешной операции по предотвращению теракта».

Такую же тактику используют муртады в Дагестане. В течение последних недель, по меньшей мере, 5 трупов похищенных ранее мирных жителей Дагестана были «обнаружены» в горах и представлены как «уничтоженные в ходе боевого столкновения боевики».

Еще одним косвенным признаком, подтверждающим эти подозрения, является тот факт, что после публикации на сайте КЦ, на вторые сутки российские источники сообщили «новую» версию гибели моджахеда близ Улус-Керта.

На этот раз было объявлено, что в ходе боя с отрядом моджахедов был ранен 1 «боевик». Чтобы не сдаться в плен он, мол, «подорвал себя гранатой». А другие «боевики» ушли, оставив раненого на поле боя.

КЦ