Взорванный отель в Пешаваре был базой подразделения ЦРУ «Черная Вода»

Взорванный отель в Пешаваре был базой подразделения ЦРУ «Черная Вода»

По сообщению пакистанской газеты Daily Times, в воскресенье 14 июня США объявили, что они закрывают "на неопределенное время" свое консульство в Пешаваре.

Все американские дипломаты переехали под массированную охрану в посольство США в Исламабаде. Америка объяснила закрытие консульства "возросшими угрозами в городе".

Госдеп США издал также распоряжение с запретом рядовым американцам посещать "на неопределенное время" Пешавар.

В самом Исламабаде царит страх перед возможными операциями возмездия со стороны талибов. Повсюду резко усилена охрана, передают пакистанские ИА. Американцы и местные чиновники добровольно уединились в "зону" концлагерного типа.

В "красную зону" Исламабада, аналогичную "зеленой зоне" Багдада, никого не пропускают без спецпропусков. В "зоне" находятся посольство США, президентский дворец, здание марионеточного "парламента", какого-то незаконного "верховного суда" в мусульманской стране, где единственным судом должен быть суд Шариата, резиденция "премьер-министра" и прочие заведения режима.

Пакистанская полиция активировала аж 250 охранных постов (т.н. "пикетов") у правительственных зданий и американских ведомств и усилила дорожные блок-посты, в первую очередь на улицах, ведущих в "красную зону".

Все машины скорой помощи, въезжающие в Исламабад (в слаборазвитом Пакистане в провинциях почти нигде нет местных больниц) подвергаются на блок-постах самой  тщательный и длительной проверке полицейскими, ищущими талибов. Больные тем временем умирают.

Напомним, что 10 июня пакистанские талибы мощнейшим взрывом с последующими точечными ударами уничтожили в Пешаваре резидентуру ЦРУ, которая, согласно намекам в американских и английских СМИ, размещалась в разрушенным взрывом роскошном пятизвездочном отеле.

Тем временем пакистанские СМИ сообщили, что под обломками уничтоженной резидентуры ЦРУ США этом отеле в Пешаваре были найдены трупы еще двух американских негров, членов американской «частной» спецслужбы "Черная вода" (Black Water).

Согласно далеко неполным официальным данным в Википедии, эта спецслужба занимается обучением военных и полиции в дружественных Америке странах. "Черная вода" является одним из трех крупнейших подрядчиков ЦРУ при госдепартаменте США.

Ранее из-под обломков резидентуры были извлечены трупы 5 других членов "Черной воды". Все они были тайно переправлены из Пешавара в посольство США в Исламабаде с соблюдением строжайших мер безопасности.

Кто это были и чем американцы занимались в Пешаваре, не знает даже марионеточный исламабадский губернатор Северо-Западной Пограничной Провинции, пишет пакистанская пресса.

Тем временем, по сообщениям западных СМИ, губернатор Северо-Западной Пограничной Провинции Оваис Гани, под управлением которого формально находится также Вазиристан, 14 июня побряцал ржавыми саблями, и  чтобы оправдать кровавую резню собственного народа, голословно объявил, что в Вазиристане якобы "прячутся" "злые гении Америки" Осама бин Ладен и Айман аль-Завахири.

Он "пообещал" их убить. Гани объявил, что войска исламабадского режима начали решающее полномасштабное наступление на Вазиристан, силы талибов в котором, по его словам, составляют 10 тысяч моджахедов.

Из независимых источников никаких данных о "полномасштабном решающем наступлении" в Вазиристане пока не поступало.

Гани косвенно признал, что захватить контролируемый талибами Сват Исламабаду так и не удалось, сообщив, что "Сват важен, но Вазиристан еще важнее".

Между тем ДПА сообщило из Ислама, что пакистанская военщина снова начали просить деньги в Вашингтона на "убийство Бин Ладена", хотя буквально на днях она получила из Америки очень крупную сумму. 

"Убийство Бин Ладена в Вазиристане" генералы оценили в 4 миллиарда долларов, которые, скорее всего, пойдут в их личные карманы.

О том, что пакистанские войска отправляются в Вазиристан "искать" амира пакистанских талибов Байтуллу Мехсуда и заодно Бин Ладена передало из Исламабада также АР.

14 июня, по данным из Пакистана, исламабадскими военными вертолетами на территории племен Баджаур было убито еще 4 мирных жителя. В Мохманде и Дарра Адам Хеле каратели, выполняя спущенный из США и Исламабада "план по талибам", схватили 15 "подозрительных" мирных жителей и объявили их "талибами".

На территории племен Дарра Адам Хел на мине был взорван автобус с марионеточными полицейскими и уничтожено большое число марионеток. Марионетки в условиях царящей в пакистанской "демократии" с 1948 года военной цензуры сообщили только о "16 раненых полицейских".

14 июня американский беспилотник убил еще 3 мирных жителей в Южном Вазиристане. С начала прошлого года даже по официальным данным американцы убили ракетами со своих беспилотников более 330 мирных жителей Пакистана в ходе примерно 40 нападений, передает Рейтер.

Отдел мониторинга

КЦ