ПАКИСТАН. В Пешаваре Шахид уничтожил блок-пост, сожжена военная комендатура

Вечером 11 июня Шахидом был атакован блок-пост марионеточной исламабадской полиции в столице Северо-Западной Пограничной Провинции, городе Пешаваре, в котором за два дня до этого мощным взрывом была уничтожена резидентура американской разведки, располагавшаяся в роскошном пятизвездочном отеле для иностранцев.

Согласно марионеточной полиции, Шахид сначала уничтожил блок-пост ручными гранатами. Когда на место взрыва прибыли два битком набитых полицейским микроавтобуса и подъехали вплотную к Шахиду, тот их взорвал вместе с собой.

В результате атаки Шахида уничтожено большое число марионеточных полицейских. Исламабад, как всегда скрывает их точное количество, но, судя по попавшей в прессу скупой информации, число жертв среди марионеток исчисляется десятками.

Исламабад «обвинил» в шахидской атаке пакистанских талибов.

Аль-Джазира передала, что после атаки Шахида на марионеточных полицейских, в другом месте Пешавара, около уничтоженной 2 дня назад американской резидентуры в отеле Pearl Continental, были атакованы марионеточные военные.

Вспыхнул ожесточенный уличный бой, продолжавшейся около 20 минут. Бой проходил около военной комендатуры (резиденции представителя марионеточной исламабадской армии) на Хибер роуд.

По сообщению пакистанской газеты, здание резиденции было охвачено пламенем. На место уничтожения здания были вызваны пожарные. В ходе перестрелки пакистанская военщина убила двух мирных прохожих. О собственных потерях она, как всегда, ничего не сообщает.

Судя по всему, диверсионной группе удалось благополучно вернуться на свою базу после уничтожения комендатуры.

Для того, чтобы репортеры не смогли оценить ущерб, причиненный исламабадской военщине, район, прилегающий к комендатуре, был оцеплен полицией. Других сообщений по состоянию на раннее утро 12 июня не поступало.

Также сообщается, что отряды пакистанских моджахедов из Движения Талибан общей численностью в 400 человек провели серию крупномасштабных атак на войска марионеточного режима, вторгнувшихся в Южный Вазиристан. Исламабадский агрессор понес значительные потери.

Отдел мониторинга

КЦ