По сообщению дубайского издания Gulf News по местному телевидению было показано интервью с главой дубайской полиции Тамимом.
Тамим указал, что позолоченный пистолет Делимханова, из которого был убит Ямадаев, был завезен в Дубай по "дипломатическим каналам". Сам Делимханов дипломатического статуса не имеет.
В посвященной убийству программе была показана полицейская реконструкция убийства.
Тамим отметил, что находящиеся сейчас в тюрьме два (так в тексте - КЦ) иранца и один таджик "дали больше, чем просто обычные признательные показания".
Начальник полиции еще раз подтвердил, что Ямадаев умер сразу же на месте убийства и что ни в какую больницу его не возили и пригрозил суровой карой Делимханову, которая того рано или поздно постигнет:
"Сегодня он во власти, но завтра он ее потеряет и будет удовлетворено требование об его аресте. Он может изменить свою участь, если сам обратиться к русским властям с просьбой о расследовании".
Тамим указал, что ругань Кадырова в адрес дубайской полиции безосновательная и объясняется его родственными связями с организатором убийства Делимхановым.
Напомним, что именно по дипломатическим каналам была завезена взрывчатка и детонаторы в Катар, которые были использованы русскими киллерами при организации теракта против экс-президента ЧРИ Зелимхана Янадарбиева.
В организации теракта участвовал секретарь посольства России в Катаре, а киллеры въехали в Катар с дипломатическими паспортами.
Отдел мониторинга
КЦ24 марта в 22:53
25 Рамадан 1428 года по Хиджре: День провозглашения Имарата Кавказ. Хроника событий24 марта в 22:38
Отряды исламской организации İBDA-C защищают мечети в Турции24 марта в 21:35
«Израильский» посол в Австрии: В Газе нет невиновных. Нужно казнить палестинских детей24 марта в 15:03
«Израиль» разбросал листовки с аятами Корана и угрозой уничтожения Газы вместе с населением22 марта в 14:49
Европа определила срок в 5 лет для подготовки к войне с Россией21 марта в 20:43
Евреи убили в Газе более 200 детей за 3 дня21 марта в 14:16