Главный обвиняемый в убийстве Сулима Ямадаева делает неадекватные заявления

Главный обвиняемый в убийстве Сулима Ямадаева делает неадекватные заявления

"Дубайская полиция бездарна и будет отвечать за свои беспочвенные обвинения". С таким заявлением выступил Адам Делимханов, обвиняемый властями ОАЭ в организации убийства Сулима Ямадаева.

«Я комментировать слова какого-то начальника полиции не намерен. Это бездарное заявление бездарного руководителя. И у нас есть вопросы лично к Тамиму, который укрывал преступника Ямадаева, причастного к убийству Ахмада Кадырова  и к уже доказанным хищениям людей. Как его пустили в страну по поддельным документам. Сулим Ямадаев и его брат (Бадрутдин) находятся в розыске», - заявил в интервью «ГазетеРу» Делимханов.

По его словам действия шефа дубайской полиции будет опротестованы в международных судебных инстанциях.

"У нас есть вопросы к этому полицейскому", пригрозил Делимханов.

На вопрос «кому выгодно убийство Ямадаева», обвиняемый в организации покушения Делимханов заявил:

«Врагам Росси. Все же знают, кто там управляет Эмиратами. Эмираты, Доку Умаров - это одна кухня. Все ведь США»

В заключении Делимханов неожиданно заявил, что убийство Ямадаева подстроено с целью... сорвать победу лошади Кадырова на скачках, которые прошли в день покушения:

«Еще мы спросим с этого полицейского за наших лошадей и за нашего конюха. Конюх участвовал в скачках в Дубае, и наш конь пришел пятым. Арест конюха повредит лошадям, а доход за первое место достигает миллиона долларов. Возможно, кто-то был заинтересован в том, чтобы повредить нашим лошадям».

Между тем такое неадекватное поведения Делимханова и сумбурные всплески Кадырова указывают на абсолютную неадекватность реакции босса и его подчиненного родственника на неожиданно жесткую позицию властей ОАЭ.

С каждый разом все очевиднее, что ни Кадырову, ни Делимханову нечего возразить на обвинения. А скандальное молчание Москвы становится с каждым днем все более и более неприличным.

Похоже, что и в Москве толком не знают, что делать и как реагировать на столь скандальный прокол своей марионетки.

Тем времени брат Сулима Ямадаева продолжает утверждать, что он не был убит 28 марта. Власти Объединенных Арабских Эмиратов говорят, что он мертв.

Иса Ямадаев сказал в интервью Би-би-си, что полиция Дубая, где произошло покушение на его брата, якобы пытается дезинформировать подозреваемых, утверждая, что Сулим мертв.

«В интересах следствия я не хотел бы распространяться на эту тему вообще», - сказал Иса Ямадаев.

Полиция Дубая обвиняет в организации убийства Сулима Ямадаева Адама Делимханова, депутата госдумы РФ и «правой руки» Кадырова, как назвал его сам главарь муртадов.

Делимханов и его босс и двоюродный брат Кадырова пытаются отвергать обвинения. Кадыров фактически признал, что разоблачение Делиханова является по сути обвинением в его (Кадырова) адрес.

«Следователи говорят, что это Адам Делимханов заказал моего брата. - сказал в интервью Би-би-си Иса Ямадаев. - У меня нет основания не верить. Но самостоятельно расследовать я все равно буду сам».

По словам Исы Ямадаева, он видел своего брата, Сулим находится в реанимации, но «нормально себя чувствует».

КЦ