Тайные шашни Германии с кровавым ташкентским диктатором

Тайные шашни Германии с кровавым ташкентским диктатором

Неизвестно, как и когда прибыл в Германию Рустам Иноятов, главарь одной из наиболее кровавых банд ташкентского диктатора Каримова, которая выполняет функции «узбекских спецслужб».

Неизвестно также, как долго он пробыл в Берлине, пишет в этой связи немецкая газета Die Welt. Есть данные, что приглашение он получил от Федеральной канцелярии.

Переговоры с кровавым главарём вели Федеральная разведывательная служба Германии и Федеральная канцелярия. Их темой была «угроза Германии, исходящая от основанного узбеками "Союза исламского джихада" (IJU).

Между тем Берлин не дает официального комментария этой информации не имеется.

Немецкая газета пишет, что многие немецкие мусульмане являются членами IJU. Власти задают вопрос, почему так много этнических немцев, а также турок, выросших в Германии, вступают в ряды IJU и как это можно предотвратить.

«Вероятно, ответа на этот вопрос федеральное правительство ожидало от Иноятова», пишет немецкая пресса.

Другая тема переговоров - это безопасность военной базы бундесвера в узбекском Термезе. Военное присутствие Германии в Узбекистане попало под огонь критики еще 3 года назад. Но вывода солдат бундесвера требовали тогда не так называемые «радикальные исламисты», а правозащитные организации.

Поводом для этого стало кровавое подавление народного восстания в Андижане. Тогда ЕС ввел санкции в отношении Узбекистана, но несколько недель назад они были отменены. Именно их отмена дала возможность пригласить в Германию Иноятова.

Источники в Узбекистане указывают, что Иноятов является фактическим руководителем в этой стране, несмотря на то, что Каримов еще жив.

Еще в 2005 году бывший охранник, а ныне главарь «службы национальной безопасности», сосредоточил в своих руках важные рычаги власти. Сегодня именно он определяет кадровую политику государства. А значит, несет персональную ответственность за действия своих ставленников. В том числе и в Андижане.

Таким образом, ЕС выдал индульгенцию ташкентскому режиму и лично массовым убийцам Иноятову и Каримову на уничтжение мусульман.

КЦ