Обама: «Израиль» может нанести удар по Ирану

Обама: «Израиль» может нанести удар по Ирану

«Израиль» может нанести удар по Ирану, если санкции против Ирана не возымеют своего действия. Как сообщает ABC, об этом заявил кандидат в президенты США Барак Обама во время встречи с членами демократической партии, на которой он рассказал об итогах своей поездки по Ближнему Востоку.

При этом кандидат отметил, что никто не говорил ему об этом напрямую, однако у него сложилось такое впечатление.

Барак Обама поделился с коллегами своими соображениями касательно внешней политики «Израиля», выступая перед конгрессменами. Он пояснил, что в ходе визита в «Израиль», у него сложилось ощущение, что «Израиль атакует Иран».

"Никто не сказал мне об это прямо, но у меня создалось ощущение, что если санкции не помогут, Израиль нанесет удар по Ирану, - сказал Обама.

В ходе визита в «Израиль», Барак Обама встретился с Эхудом Ольмертом, и главной темой их разговора стала готовность Обамы вступить в диалог с Тегераном.

Обама пояснил, что Ольмерт был заинтересован в решении "иранского вопроса" дипломатическим путем и при помощи санкций, но также добавил, что "если это не заставит Иран изменить свою ядерную политику, то любые действия против него станут легитимными".

КЦ