ТЕЛЬ-АВИВ: По секрету всему свету. Ольмерт обругал Буша?

Главарь сионистского режима Эхуд Ольмерт отправил на прошлой неделе резкое письмо в адрес президента США Буша. В письме он протестует против наметившегося потепления американо-иранских отношений, утверждает сионистская пресса.

По утверждению интернет-издания DEBKA, Ольмерт упрекает Буша за то, что тот не поставил «Израиль» в известность о готовящихся изменениях.

Ольмерт якобы предупреждает, что в случае, если не будут приняты решительные шаги, Иран сможет собрать первую атомную бомбу начале 2009 года, то есть через 6-8 месяцев.

Сообщается, что Буш не удостоил Ольмерта ответом, «несмотря на то, что письмо последнего демонстрирует крайнюю обеспокоенность израильского руководства, тем, как изменяется отношение американцев к иранской ядерной программе».

MigNews в свою очередь сообщает, что представитель сионистского режима генерал Габи Ашкенази посетил с рабочим визитом Вашингтон. Ашкенази представил последние данные сионистской разведки о темпах развития ядерной программы Тегерана. Генерал был встречен с большим почетом и награжден медалью, однако американские коллеги якобы отказались обсуждать какие-либо совместные действия против Ирана.

По данным издания, генерал в отставке Ицхак Бен-Израэль подверг резкой критике высказанные бывшим главарём "Моссада" Эфраимом Халеви предположения о том, что «Израилю не стоит атаковать Иран». Бен-Израэль заявил:

"Время работает против Израиля. Иранская ядерная программа является самой страшной угрозой безопасности еврейского государства".

КЦ