КИЕВ. Минобороны Украины требует прекратить деятельность антукраинского телеканала

Официальное издание Минобороны Украины газета «Флот Украины», требует лишить лицензии пророссийский телеканал «Киевская Русь» (КРТ).

Телеканалу инкриминируется «лживая и злонамеренная» информация, особенно, относительно положения русскоязычных на Украине.

«Для любого честного и непредубежденного человека является очевидным, что русский язык в Украине чувствует себя намного комфортнее, чем украинский... Независимая внешняя политика Украины подается каналом «КРТ» как тяжкое преступление против России, как прямая угроза ее безопасности», - пишет «Флот Украины».

«Если бы подобная пропаганда (уже, к сожалению, привычная) изливалась бы из Москвы, это еще можно было бы понять... На территории Украины действует телеканал, натравливающий одну часть граждан на другую, подстрекающий их против собственной страны и активно работающий на интересы иностранного государства. Возникает вопрос, кто дал лицензию телеканалу «КРТ»? «Свобода слова» - вещь прекрасная, в отличие от свободы антигосударственной пропаганды и подрывной деятельности. Это разные вещи, которые государственные чиновники не должны путать», - подчеркивает издание Минобороны Украины.

КЦ