Тель-Авив считает войну с Ираном неизбежной

Тель-Авив считает войну с Ираном неизбежной

Тель-Авив угрожает напасть на Иран, если страна продолжит развитие ядерного оружия. Об этом заявил один из заместителей главаря сионистского режима Эхуда Ольмерта Шауль Мофаз, который является одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы правительства в случае отставки Ольмерта.

По его словам, военные действия против Ирана будут неизбежными, если окажется, что Тегеран получил возможность для разработки ядерной бомбы.

В интервью газете "Едиот Ахронот" Шауль Мофаз заявил, что международные санкции против Ирана оказались неэффективными.

"Если Иран продолжит разработку ядерного оружия, мы нападем на него", - сказал Ш.Мофаз, которого цитирует Би-би-си. Он подчеркнул, что удар по Ирану может оказаться неизбежным.

Напомним, что Мофаз некоторое время назад возглавлял министерство обороны сионистского режима.

Ранее израильский Ольмерт также выступил с заявлением, что ядерная программа Ирана должна быть остановлена любыми способами.

"Долг и ответственность международного сообщества заключается в том, чтобы разъяснить Ирану с помощью жестких мер, что если он продолжит попытки получить ядерное оружие, то последствия будут самыми разрушительными", - заявил Ольмерт.

Напомним, что ранее с угрозами атаковать Иран выступили ряд американских политиков и военных.

Между тем Тегеран неоднократно высказывал уверенность, что Тель-Авив и Вашингтон слабы, чтобы напасть на Иран.  Кроме того, иранские лидеры предупредили, что в случае сионистской агрессии «сотрут Израиль с карты мира».

США и Израиль не обладают достаточными ресурсами для того, чтобы решиться на военный конфликт с Ираном, заявил журналистам, частности, заместитель начальника генштаба армии Ирана по вопросам пропаганды и поддержки вооруженных сил Масуд Джазаири.

«Сионистский режим весьма слаб, он способен осуществлять лишь террористические акции и похищения», - сказал иранский военный, слова которого были ранее опубликованы местными СМИ.

По его мнению, «этот режим скоро прекратит существование», и примером тому послужило поражение сионистской армии в 2006 году в войне с ливанским шиитским движением «Хезболлах».

«Начался отсчет, и рано или поздно сионистский режим исчезнет», - добавил Джазаири.

Иранский генерал считает, что США обессилены войнами в Ираке и Афганистане, вдобавок американская общественность требует от правительства вывести войска из этих стран, чтобы остановить гибель своих солдат.

«В нынешних условиях американцы настолько слабы, что даже не помышляют об открытии нового военного фронта с Ираном», - сказал заместитель начальника Генштаба.

Между тем Джазаири не исключил вероятность «совершения США неразумных действий».

«Я подтверждаю, что если американцы нападут на Иран, не они тогда закончат эту войну. В Иране знают, как надо вести боевые действия, чтобы потом враг пожалел», - пригрозил он.

КЦ