МОСКВА. Армяно-русская массовая драка

В массовой драке, произошедшей накануне вечером в Москве, участвовали русские и армяне.

"Накануне в 22.11 на Ставропольской улице у дома 20 на футбольной площадке средней школы номер 919 произошла драка, в которой участвовали молодые люди в возрасте 16-24 лет славянской и армянской национальностей. В ходе потасовки с обеих сторон применялись бейсбольные биты и травматическое оружие", - сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Власти говорят, что в массовой драке участвовало порядка 30 человек. Инцидент длился три минуты и после прибытия сотрудников милиции участники драки разбежались.

Между тем, по сообщению Газеты.Ru, драка между армянами и русскими произошла в Марьино, в драке участвовали около 200 человек. Очевидцы происшествия сообщают, что в ходе драки использовалось холодное и огнестрельное оружие. В результате инцидента около 15 человек оказались в больницах города, при этом, по меньшей мере, один человек находится в реанимации. Также сообщается, что часть пострадавших доставлены в городскую больницу №68.

Участники событий сообщают, что это была заранее спланированная встреча - между группами была достигнута договоренность о времени и месте драки.

Отдел мониторинга

КЦ