Садизм сионистов не идет ни в какое сравнение с фашистами и коммунистами

Известный мусульманский проповедник, имам самого крупного в Нью-Джерси исламского центра - Мохаммад Катанани, рассказал американскому суду о пытках, которым он подвергался в израильских тюрьмах. Описывая зверские методы, применяемые израильтянами к заключенным, имам не смог сдержать слез. Перед тем, как начать рассказ, он попросил вывести из зала суда детей, сообщает IslamNews.

М. Катанани, а также многие другие палестинские узники, подвергались изощренным пыткам, которые не снились ни китайцам, ни фашистам. Среди прочего, были названы пытки в морозильных камерах, пытки лишением сна, еды и воды, многодневное привязывание к стулу лесками.

"Они угрожали сжечь заживо мою семью... В такие моменты ты думаешь, что лучше было бы умереть...", - сказал в зале суда имам Катанани.

М. Катанани приехал в США вместе со своей семьей в 1996 году, спасаясь от преследований израильских спецслужб, пишет The New York Times.

Он приобрел известность, выступая с проповедями, а также работая над созданием программы по укреплению связей между различными религиозными общинами Америки. Усилия по налаживанию межконфессионального диалога высоко оценили не только видные мусульманские лидеры, но и представители других религий. Так, в апреле текущего года американские СМИ сообщили о том, что на защиту М. Катанани, которого в течение нескольких месяцев пытаются депортировать из США, встали священники и ортодоксальные раввины, которые не признают сионизм из Нью-Джерси. Они собрали несколько десятков тысяч подписей и провели митинг в поддержку Катанани.

Единственной причиной депортации Мохаммада Катанани является членство в движении ХАМАС - организации, которая победила на демократических парламентских выборах в 2006 году.

По мнению американских спецслужб, отсутствие информации в официальных документах о членстве в этой организации является преступлением. Департамент иммиграции и осуществления таможенных сборов также обвиняет Катанани в том, что во время получения постоянного вида на жительство он не указал, что провел некоторое время под арестом во время первой интифады 1993 года.

Отдел мониторинга

КЦ