Россия дорабатывает комплексный план аннексии Грузии

Последние события военно-информационной подготовки со стороны России, явно показывают, что великодержавное государство серьезно готовиться к аннексии Грузии.

Планом максимумом российской военно-политической машины является установление полного контроля над кавказским регионом, для осуществления которого, необходимо установить контроль над всей территорией Грузии. Однако, неэмоциональная и четко выстроенная внешняя и информационная политика Грузии, наглядно стала показывать всему миру истинное лицо и тяготения российских военных и политиков в отношении соседних государств.

Если расписать по пунктам действия России за последние полтора-два месяца, то явным станет, что Россия всячески старалась спровоцировать Грузию на развязывание с ее стороны боевых действий в конфликтных регионах, а так же вынудить власти Грузии на силовые акции против российских военных, дислоцированных в конфликтных регионах.

Перечислим те яркие примеры безгранично наглых действий российской стороны в отношении Грузии.

1. В одностороннем порядке Россия вышла из принятого решения глав государств СНГ "о введении экономических санкций против Абхазии".

2. Распоряжение Путина установить более тесные прямые (игнорируя центральную власть Грузии) отношения с Абхазией и Цхинвали.

3. Указ Путина признавать юридические лица, зарегистрированные на территории, подконтрольной сепаратистским властям Абхазии.

4. Ввод боевых подразделений в нарушение всех международных норм и соглашений в конфликтную зону, включающую в себя артиллерию, средства ПВО и бронетехнику, которые никак не предусмотрены никакими нормами миротворческого стандарта.

5. Милитаризация в направлении Кодорского ущелья.

6. Лживая информационная политика против мирных планов Грузии урегулировать существующие конфликты, а так же выдуманные сбитые беспилотники. Исключением является инцидент 20 апреля, когда грузинский беспилотник принадлежащий не военным, а полицейским структурам Грузии зафиксировал российский Миг-29, который и сбил его. Этим самым было зафиксировано и грубейшее нарушение территориальной целостности Грузии со стороны России.

7. Проведение военных учений максимально приближенных к боевой с целью отработки тактики штурма горных местностей и недопущению высадки мнимого морского десанта в зоне конфликта Абхазии с участием российских десантников и вооруженных формирований сепаратистского анклава Абхазии.

8. Начало сборов летчиков армейской авиации по подготовке личного состава к взлетам и посадкам на высокогорные площадки с превышением над уровнем моря 1500-3500 метров и выполнению полетов на боевое применение на базе горного полигона Ростовского объединения ВВС и ПВО. В сборах принимают участие более 90 вертолетчиков Ростовского объединения Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Если просмотрим период начала второй чеченкой кампании, в ходе которой российские власти просто истребили сотни тысяч российских граждан, то и в то время до начала ковровых бомбардировок Чечни, были созваны на военные учебные сборы пилоты армейской авиации.

9. Мнимое задержание грузинского разведчика, который якобы на северном Кавказе занимался вербовкой представителей МВД и ФСБ России. Этот абсурд вызывает недоумение даже у самих простых российских читателей. Во-первых, фамилии Туркошвили в Грузии в природе не существует, ничего не говоря о месте жительства "шпиона", которое так же указанно неправильно. И еще, спецслужбы каких стран посылают на такое задание непрофессионалов?! Просто уму непостижимо! Аналогичные примеры у Грузии у же были, когда апеллируя на нахождении в Панкисском ущелье Грузии мнимых международных террористов, российские военные беспардонно бомбили территории, где проживало мирное население. Все это было рассчитано на провоцирование массовых беспорядков и хаоса в стране.

10. Наглые, провокационные действия российских т.н. миротворческих сил в отношении мирного населения в зоне безопасности конфликта в Абхазии, Грузия. Зачастую такие провокационные действия совершаются российскими военными находясь в нетрезвом состоянии, а так же под воздействием наркотических средств.

11. В целях вызова в проживающих в Грузии нацменьшинствах недовольства к существующей власти, проведение целенаправленной информационной политики утверждая в политико-информационной лексике такие выражения как - "грузинский президент", "грузинский министр иностранных дел", "грузинский парламент", "глава грузинского правительства", тем самым, игнорируя государственное, умышленно акцентируя внимание читателей на национальной составляющей.

Вышеперечисленные примеры являются лишь самыми яркими, и далеко не последними провокационными действиями России против Грузии, которые, в конечном итоге, перед собой ставят цель аннексии территорий Грузии и установление полного контроля над ней.

Гоча Гварамия

Грузия Online