Друг Ахмеда Закаева обвинил его в планах убить Бориса Березовского

Друг Ахмеда Закаева обвинил его в планах убить Бориса Березовского

Издание Chechen Times распространило анонс интервью Захара Абуханова, друга и соратника бывшего руководителя МИД ЧРИ Ахмеда Закаева, в котором он обвинят своего товарища в попытках физически устранить Бориса Березовского. Напомним, что конфликт между Абухановым и Закаевым произошел несколько лет назад, после того, как Закаев обосновался в Лондоне.

В анонсе, опубликованном под заголовком «Друг Закаева обвиняет бывшего главу МИД ЧРИ в попытке убить Березовского и организовать теракты в Европе», издание пишет, что Захар Абуханов «обвиняет своего бывшего друга Ахмеда Закаева в предательстве и в попытке организовать на территории Европы теракты и убийства ряда российских деятелей из числа противников экс-олигарха Бориса Березовского.

Захар Абуханов утверждает, что Ахмед Закаев обращался к нему с просьбой физически ликвидировать и самого Бориса Березовского, так как у бывшего кремлевского серого кардинала имеется серьезный компромат на Закаева и он боится, что Березовский рано или поздно обнародует его или же примет решение устранить Закаева. В интервью называются ряд фамилий и рассказывается история о «ядерном чемоданчике», к которой имеют отношения Березовский и Закаев», пишет издание.

Chechen Times сообщает, что интервью Захара Абуханова будет опубликовано в следующем выпуске.

Напомним, что несколько лет назад это издание уже публиковало материалы, связанные с Захаром Абухановым, Ахмедом Закаевым и Борисом Березовским в связи с известной историей о контрабанде т.н. «ядерного чемоданчика», о которой рассказал Борис Березовский в интервью ряду европейских и российских СМИ.

Тогда Березовский утверждал, что Захар Абуханов пытался продать ему «ядерный чемоданчик» и что об этом Березовский предупредил ФСБ  и ЦРУ.

Отдел мониторинга

КЦ