МНЕНИЕ. Власть денег

Миллионы людей по всему миру ежегодно проводят акции протеста, демонстрации, голодовки надеясь тем самым повлиять на ту или иную негативную ситуацию в мире. Но становится больше и таких, кто прекрасно осознает, что власти в лучшем случае проигнорируют любое законное требование, так как за спиной этой власти стоит высшая невидимая власть - власть денег. Именно эта власть управляет миром, игнорируя всяческие правовые законы. Власть денег назначает и снимает президентов, делает государственные перевороты, регулирует цены, уровень инфляции, начинает и заканчивает войны.

Посредством СМИ, навязывается иллюзия демократии, закамуфлированная всевозможными развлекательными программами и нагнетанием подсознательного страха (видео).

Несомненно, миром правит одно единое ЗЛО, все без исключения войны и теракты связанны между собой в одну общую цепь. Политики прекрасно это понимают, так как политиком сегодня может стать только человек одаренный коварным складом ума, в связи с этим и современная политика становится политикой интересов, а не законности.

На днях в Литовской прессе появилась небольшая заметка - «Дискуссия в Брюсселе по оценке преступлений тоталитарных режимов», на которую Литва возлагала большие надежды, закончилась для нее большим разочарованием. Литва и другие страны Балтии в письменной форме составили предварительные выводы и собрали под документом подписи почти 40-ка из 70 участников форума. Однако внезапно появился глава директората Еврокомиссии по вопросам юстиции, свобод и безопасности Джонатан Фолл, по словам Рачинского не участвовавший в мероприятии, и "за 10 минут расставил четыре основных акцента": ЕК, мол, понимает проблемы и учтет предложения новичков ЕС, если против этого не выступит Россия. "Наша попытка делать все благожелательно, прислушаться к их мнению была отклонена, это был такой большой плевок в лицо всем тем, кто над этим работал...", - заявил Рачинскас. Ему вторил доцент юридического факультета Вильнюсского университета Дайнюс Жалимас:

"Это было мероприятие ради галочки. Если приходит гендиректор департамента ЕК, который не участвовал в мероприятии, и приносит свои заранее написанные выводы, которые ни о чем не говорят и совершенно не соответствуют содержанию мероприятия, и, прошу прощения, читает эти выводы, жуя жевательную резинку, вот это демонстрирует истинное отношение к нашей проблеме" (runet.lt).

Если говорить в отношении справедливости можно добавить еще выдержку из публикации - Накануне страсбургский суд рассмотрел иск бывших сотрудников КГБ, граждан Литвы Кястутиса Джяутаса и Юозаса Сидабраса. Суд постановил, что Литва по отношению к Джяутасу и Сидабрасу нарушила два пункта Европейской конвенции о защите прав и основных свобод человека - право быть не дискриминируемым и право на защиту частной жизни.

Теперь Литва обязана выплатить Джяутасу и Сидабрасу компенсации за материальный и моральный ущерб по 7 тысяч евро каждому и по 5 тысяч евро - на компенсацию расходов за услуги адвокатов. (newsru.com)

Староста парламентской фракции  "Порядок и справедливость " Валентинас Мазуронис констатировал, что власть в Литве продолжают представлять инструкторы компартии и бывшие резервисты КГБ. Для наглядности пример, бывший репрессированный в Литве  которому пришлось в течении 10 лет пройти все лагеря СССР, получил от Литовской власти компенсацию в районе полутора тысяч литов,  месячная зарплата неквалифицированного рабочего, это несравнимая сумма с компенсацией выплаченной бывшим работникам КГБ. 

Я не думаю что положение лучше в других государствах Евросоюза, как мы уже говорили выше, политика интересов выше любой законности, а тем более справедливости. Стоит отметить, что все это происходит параллельно стремительно надвигающейся диктатуры и гонки вооружения, расходы на которую впервые превысили триллион долларов в 2007 году. Безусловно, у главных кукловодов есть дела поважнее, и тут не до прав человека.

Специально для читателей мы разместили две части острейшего фильма американских коллег, фильм профессионально продублирован на русский язык, и не смотря на то, что многие уже издавна об этом говорят, а священные книги подтверждают буквально все факты, сами фильмы вызывают шок. Скачать обе части можно по ссылкам.

Анализ всех терактов в Европе и США (видео скачать). Кто правит нашим миром за занавесом вы узнаете в этой части (видео скачать)

В заключение некоторые цифры. Бывший президент США Эйзенхауэр так сказал об этом: "Каждый новый автомат, каждый военный корабль, каждая запущенная ракета являются по сути обкрадыванием тех, кто страдает от голода и холода".

Война в Персидском заливе стоила союзникам 0,5 млрд. долларов в день или 350000 долларов в минуту. Бомбардировщик стоит 25 млн. долларов. Ракеты типа "Томагавк" 1,3 млн. долларов, ракета "Воздух-воздух" 800 тыс. долларов, противотанковый снаряд 2000-36000 долларов. Стоимости одной только ракеты хватило бы на то, чтобы кормить всю школу голодных детей в течение пяти лет.

За это десятилетие более 100 млн. детей умрут от голода, холода и болезней. Всего лишь стоимости 10 бомбардировщиков хватило бы на то, чтобы этого не случилось. Всемирная организация здравоохранения объявила, что 1/3 мира питается хорошо, 1/3 - не доедает и 1/3 - голодает. За время, которое вы потратите на чтение этой статьи, от голода умрут 200 человек.

Самое страшное, что голод происходит не из-за недостатка продуктов и ресурсов в мире, их вполне достаточно для обеспечения нужд всех людей. Хотя временами причиной голода могут быть стихийные бедствия, основными причинами все же являются войны, эмбарго, экономическое рабство, коррупция и преступность, непомерные проценты по выданным кредитам для развивающихся стран.

В результате бедные беднеют, а богатые еще больше увеличивают свое богатство, в то время как в США и других развитых странах уничтожают продукты для поддержания высокого уровня цен, в других странах миллионы людей гибнут от голода. Это результат жадности и черствости человеческого рода, нежелания любить ближнего и помогать ему. Я помню, как однажды по телевизору мы смотрели, как в США бульдозер  зарывает в землю свежие апельсины только из-за того, что их выросло слишком много, и цены на них упали.

Нам тогда едва хватало денег только на необходимые продукты.(hristiane.ucoz.ru) Я не призываю опускать руки и мириться со злом, я призываю активней противодействовать этому злу сообща. Каждый в отдельности не решит свою проблему, так как эта проблема  всех нравственных и честных людей независимо от национальности и вероисповедания. Если Бог с нами, то кто же против нас?

Ярас Валюкенас. Литва

  

Отдел писем

КЦ