Кадыров объявил Сулима Ямадаева агентом Бориса Березовского

18 апреля 2008 в 08:45
Кадыров объявил Сулима Ямадаева агентом Бориса Березовского

Как сообщают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, один из доверенных подельников главаря чеченских муртадов Кадырова Адам Делимханов заявил, что «братья Ямадаевы выполняют заказ беглого олигарха Бориса Березовского по развалу России через Северный Кавказ». Об этом сообщили местные марионеточные СМИ.

Со слов Делимханова Ямадаевы являются «агентами Березовского и действуют в интересах Запада». Он назвал их «дважды предателями», заявив, что помимо тайной работы по подрыву интересов России и дестабилизации обстановки на Северном Кавказе, Ямадаевы предали Ахмада Кадырова, который в свое время «взял их под своё покровительство и легализовал».

Делимханов заявил, что «падкие до наживы» Ямадаевы «купились на богатства, которые сулит им Березовский и Запад».

События в Гудермесе, где в понедельник произошли ожесточенные столкновения между бандами кадыровцев и ямадаевцев, в результате которых по различным оценкам с обеих сторон было убито от 16 до 18 муртадов, Делимханов назвал «агонией политики Березовского», которого сильно разозлило «избрание Путина председателем партии «Единая Россия», а также то обстоятельство, что  «избранный президент РФ Д.Медведева полностью одобряет и поддерживает политический курс Рамзана Кадырова».

В свою очередь главарь чеченских муртадов Кадыров объявил о том, что Сулим Ямадаев мошенническим путём получил звание «героя России», приписав себе гибель Амира Абу-Валида.

Напомним, что Адам Делимханов бывший личный шофёр Салмана Радуева, бывший главарь банды «нефтяной полк», известный в Чечне садист и похититель людей. Широкую известность получил после того, как похитил семью Амира Докки Умарова (72-летнего отца, супругу Докки Умарова и его 6-меячного ребенка). Лично насмерть запытал отца Докки Умарова, вырвав глаза у еще живого старика.

Исполнитель самых грязных и кровавых заказов Рамзана Кадырова. Пользуется большим доверием Кадырова. Организатор и исполнитель убийства агента ФСБ Мовлади Байсарова, который был расстрелян лично Делимхановым в центре Москвы осенью 2006 года, на глазах у группы омоновцев, после того, как ФСБ сняла охрану Байсарова и дала зеленый свет на его ликвидацию.

Организатор и исполнитель убийства Алихана Муцаева (личного охранника бывшего формального главаря чеченских марионеток Алу Алханова и конкурента Кадырова), который также был расстрелян Делимхановым в Москве осенью 2007 года.

Адам Делимханов фигурирует в оперативных сводках Мухабарата Имарата Кавказ, как один из организаторов предполагаемого заговора по убийству Дмитрия Медведева.

Напомним, что накануне марионеточные источники в Джохаре заявили, что 200 членов банды «Восток», которая входит в оккупационные структуры «ГРУ МО» подали рапорты о выходе из «подразделения». Об этом также заявил главарь муртадов Кадыров.

Между тем Руслан Ямадаев опроверг сообщение о том, что члены банды «Восток» пишут рапорты об увольнении. В интервью «Коммерсанту» Ямадаев назвал эту информацию «выдумкой и пропагандой» и обвинил Кадырова во лжи.

«Насколько мне известно, Министерство обороны вмешалось в ситуацию и дало понять, что своих военнослужащих в обиду не даст», - заявил Руслан, добавив, что на трассе под Гудермесом стоят кадыровские банды "Север" и "Юг", "нефтяной" и "газовый" полки и даже пожарная часть. "Мне совершенно непонятно, зачем они тут нужны? Чего власти опасаются, бойцы "Востока" ни с кем воевать не собираются, они намерены строго выполнять устав и закон", - заявил Руслан Ямадаев.

Напомним, что до этого марионеточное ТВ показало кадры встречи Кадырова со 150 членами банды, которым он обещал «хорошую зарплату и защиту», называя Ямадаева «наркоманом, убийцей и преступником».

Кадыров утверждал, что «люди пишут рапорт, потому что не хотят служить под началом Ямадаева».

Однако, как выяснилось позже, с увольнением главарь муртадов рекомендовал не спешить, так как банда «Восток» еще может «послужить родине», правда без Ямадаева.

«Я им посоветовал не спешить с увольнением, так как это подразделение имеет заслуги в борьбе с международным терроризмом» - пояснил главарь.

А перед этим Кадыров сделал несколько паническое заявление, объявив, что не собирается уходить в отставку и уезжать в Москву.

По данным ИТАР-ТАСС главарь муртадов заявил -

«По Чечне усиленно ходят слухи, что я оставлю пост и уеду из Чечни и буду работать в Москве. Я официально заявляю, что это неправда». 

Укажем в этой связи, что о судьбе Кадырова стали говорить практически сразу же, как Путин объявил о своем новом приемники Медведеве. Наблюдатели и аналитики предположили, что для нового главаря Кремля фигура Кадырова крайне неудобная и неприемлемая. Да и сам Кадыров неоднократно публично заявлял, что является человеком Путина и обязан только ему.

После объявление Медведева приемником в Москве поползли слухи о том, что Кадыров будет первым из числа наиболее одиозных путинских ставленников, от которого новый хозяин Кремля постарается побыстрее избавиться.

Стали говорить о том, что группировка Медведева противопоставит Кадырову Сулима Ямадаева, которому покровительствуют влиятельные генералы ГРУ МО. Эти предположение фактически подтвердились сегодня, когда в оккупированной Ичкерии развернулись самые настоящие бои между двумя бандами московских марионеток.

Укажем также, что некоторые наблюдатели увидели в противостоянии Кадырова и Ямадаева проявление начавшегося противостояния Путина и Медведева.

Между тем, как сообщают источники из Гудермеса, члены банды «Восток» находятся «на казарменном положении». Российские газеты пишут, что «им приказано не поддаваться на провокации и без необходимости не покидать расположение части».

Главари банды прекратили всякое общение с журналистами, чтобы «не накалять обстановку и не мешать "разруливанию" ситуации, которое предпринимают военачальники».

По неофициальной информации, представители министерства обороны РФ и ГРУ  заставили Кадырова пойти на перемирии с Ямадаевым, во время которого не должны предприниматься активные "недружественные" действия.

Кроме того, как пишут некоторые российские издания, российские генералы будто бы заявили, имея ввиду ямадаевскую банду «Восток», что «армия вне политики, и потому никто своих солдат в обиду не даст и не бросит».

По другим данным, чтобы создать видимость какого-то разрешения конфликта банда «Восток» из «батальона» будет переформирована в «бригаду спецназа». Кто будет командовать новой бандой муртадов не уточняется.

Между тем подтверждается информации о том, что братья Ямадаевы вывозят свои семьи и родственников из Чечни. По данным источников КЦ, сейчас практически все близкие родственники Ямадаевых находятся в Москве.

КЦ